Как отформатировать освобожденное пространство в человечности?

Я устанавливал Ubuntu вместе с окнами 7 на моем ноутбуке. Я установил Ubuntu, и во время установки по ошибке отформатировал мой диск D. Я установил человечность, но теперь у меня есть остающееся свободное освобожденное пространство от моего диска D, лежащего отходы. Как я возвращаю его?

Также я хочу добавить, что больше пространства к моему домашнему разделу говорит, что еще 50 ГБ и оставляют остающееся для окон. Как я делаю это?

Вот мой gparted
http://imgur.com/jv3WzzX

4
задан 29 September 2014 в 10:39

3 ответа

Вы не будете в состоянии сделать это в то время как рабочий Ubuntu. Причина состоит в том, что Вы - расширенный раздел (/dev/sda4), в настоящее время используется, и таким образом, Вы не можете изменить его.

необходимо будет загрузить к Ubuntu живой CD/USB. Как только Вы делаете это, можно выполнить GParted, расшириться (изменяют размеры) расширенного раздела (/dev/sda4), затем создают больше разделов, изменяют размеры или перемещают существующие разделы, и т.д. в рамках того расширенного раздела.

3
ответ дан 17 November 2019 в 13:54

Просто щелкните правой кнопкой по освобожденному пространству и выберите New. После этого выберите тип раздела, Тип файловой системы, добавьте его, и затем Подайте заявку. См. изображения для детали.

enter image description here

enter image description here

3
ответ дан 17 November 2019 в 13:54

Я смог сделать это на Ubuntu 16.04. Я пытался сделать это через терминал с помощью parted, fdisk, sfdisk, lsblk и т.д. команды (после того, как, просматривая различный stackoverflow / askubuntu ответы), но не могло сделать так.

я не смог видеть информацию о диске в команде lsblk. То, что помогло мне, открывают дисковую утилиту. Там Вы нашли бы освобожденные диски.

Disk Utility Screenshot

Там используют + значок для создания новых разделов, которые отформатировали бы диск, и там Вы идете. lsblk покажет Вам новый диск, готовый быть смонтированным. :)

3
ответ дан 17 November 2019 в 13:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: