Ухудшенный начальной загрузкой флаг останется после обновления до 14,04?

Я в настоящее время запускаю Ubuntu 12.04 и имею установку RAID с ухудшенной начальной загрузкой опцией. Если я обновлю до 14,04, то ухудшенная начальной загрузкой опция останется? Я управляю этим сервером удаленно и не хотел бы выполнить это обновление только для взятия поездки позже для установки ухудшенного начальной загрузкой флага сам.

1
задан 27 September 2014 в 20:50

3 ответа

Переменная BOOT_DEGRADED не используется или поддерживается в Ubuntu 14.04 или любой другой системе с mdadm-3.2.5-5ubuntu3 или позже (см., что изменение "Отбрасывание ухудшило вопросы о массиве, начиная с ухудшенных результатов проверки в ложных отрицательных сторонах" ). Система должна всегда загружаться даже на ухудшенном массиве.

, Но - я читал о различных проблемах с ним - https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/mdadm / + ошибка/1341312 .

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

Просто подтвердив, что опция BOOT_DEGRADED все еще поддерживается в 14,04 и все еще требуется, если Вы хотите, чтобы Ваш сервер загрузился автоматически, когда диск перестал работать.

Источник: неподтвержденная информация. Просто имел дисковый сбой, и сервер спадет до оболочки initramfs, где я имел к вручную - сила собирает массив.

Выполнение

echo 'BOOT_DEGRADED=true' > /etc/initramfs-tools/conf.d/mdadm && update-initramfs -k all -u

, поскольку корень и перезагрузка (для проверки) действительно приводили к Ubuntu, загружающейся полностью, даже со все еще ухудшенным массивом.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

Нет никакого вреда в сбросе ухудшенного флага начальной загрузки после обновления, только чтобы быть уверенным, но это вряд ли будет удалено.

echo 'BOOT_DEGRADED=true' > /etc/initramfs-tools/conf.d/mdadm && update-initramfs -k all -u

ответ, отправленный, "не определяет", является неправильным (кроме которого он частично отрекся от него), и тот, отправленный корректным "Stefan", по крайней мере, как верен 16.04.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: