Проблема стартовый Shell Gnome после входа в систему

Я использую рабочий стол Ubuntu Gnome 14.04. У меня есть процессор Intel i7, 6-граммовый поршень, и более чем 2.5 т дискового пространства. Я загружаю Shell Gnome DVD. Я - текущее использование Windows XP, потому что я не могу запустить Gnome gui.

У меня есть три пользователя на моем компьютере, все из которых являются я. Два robert и фанат. Robert является идентификационными данными, которые делают серьезную работу. Фанат является идентификационными данными, которые играют.

Начиная на или о 22.09.14, я начал испытывать затруднения, запускающие gui для фаната. Я вошел в систему, использовал правильный пароль, и gui начал загружаться. После продолжительного времени я закончил бы в странице входа в систему. Это продолжило происходить начиная с 22-го.

Я мог продолжить успешно входить в систему с robert идентификационными данными, до сейчас. Однажды в я мог войти в фаната на терминале. Фанат мог, затем использовал процесс sudo для действия как корень, и т.д. У меня, кажется, нет проблемы с логином.

Я также открыл tty в меню входа в систему. Я затем вхожу в систему успешно как фанат. Я могу использовать tty в качестве фаната, включая th sudo процедура. То, что я не могу сделать, открыть gui для фаната.

Я предпринял различные попытки решить эту проблему с помощью ответов на связанные вопросы на этой странице и других. В моей последней попытке я вошел в систему как robert, открыл терминал и попытался использовать команду startx, как обозначено в страницах справочника для запуска gui. Теперь я не могу поднять gui для robert также.

В подлинном журнале я нашел, что фанат вошел в систему, запущенная сессия, затем внезапно сеанс был закрыт системой. В то же время были ссылки, чтобы неудачно попытаться соединить очевидное X системных файлов в/tmp к X системным файлам в / и т.д. Это может быть проблемой, но в журнале нет никакого дальнейшего объяснения. Я присоединил бы соответствующие части Подлинный Журнал. но я больше не могу получать доступ к ним. Я не вижу журнал из Windows, и я не могу защитить их как robert или фанат.

  1. Как я решаю эту проблему? Как я запускал gui, когда-то вошел в систему? Как я могу успешно запустить gui с терминала или tty?

  2. Как я могу отладить произведенный процесс? Как я могу найти, где обработка идет не так, как надо?

  3. Существует ли программа, которую я могу запустить, чтобы искать и зафиксировать ошибки?

  4. С какой документацией я должен консультироваться, и откуда, таким образом, я могу выяснить, как решить проблему?

Спасибо

1
задан 27 September 2014 в 04:19

2 ответа

если Вы хотите запуститься, gui из командной строки пробуют следующее:

$ xinit

это откроет xterm. Тогда в xterm вводят сессию гнома. Если это подходит, будучи похож на яичницу-болтунью, то это несомненно - проблема с драйвером. Если это не работает, возвращаются к Вашему tty и нажимают CTRL + C. Тогда перезапуск xinit. Теперь введите sudo склонный, получают установку lightdm. Это установит и спросит Вас, какой DM должен быть значением по умолчанию. Выберите lightdm.

PleAse говорят мне, если это работает тогда.

P.S. также попытка, нажимающая на логотип человечности и, видит, выбран ли гном как значение по умолчанию.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:17

Я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, что не отвечал на остальную часть Ваших вопросов, я просто был супер занят в последнее время. Поэтому Вы попытались запустить отказоустойчивый режим? Gnome обычно имеет этот дополнительный режим при входе в систему, который можно включить.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: