Совместное выполнение Ubuntu и Windows

У меня есть Windows 8.1, работающий на моем ноутбуке (i7, 16 ГБ RAM), и я думаю о миграции на Ubuntu 14.04. Однако мне все еще будет нужен Windows в течение многих лет или даже навсегда, поскольку Windows является рабочей средой на моей работе и для большей части моего профессионального программного обеспечения (гидрология, GIS). То, что я предпочел бы, имеет обе ОС, установленные в двойной загрузке. Однако в ежедневном использовании двойная загрузка не практична, поскольку этому нужно регулярное переключение между двумя ОС. В обиходе я хочу работать с Ubuntu как своя 'основная' ОС, запуская Windows в Virtualbox.

Теперь мой вопрос: действительно ли возможно выполнить существующее (и все еще отдельно доступный) Windows в VirtualBox и если так, как настроить это?

Примечание: @Rinzwind (см. ниже) является правильным заявлением, что моей регистрацией в строгом смысле не является ОС, но связанный VM. Однако в целом мой вопрос о том, как ввести de 'мир Linux', одновременно будучи способной работой в соответствии с Windows в Ubuntu. Я ищу полезные предложения. Несмотря на многообещающую среду Ubuntu, в числе пользователей это все еще далеко позади Windows и Mac OS. Я думаю, что существуют многие люди как я, которые хотят внести (постепенное) изменение в Linux, но трудны к Windows в некотором роде из-за их работы и/или профессии. Я думаю, что Ubuntu притянула бы больше пользователей, если она могла бы сотрудничать с Windows надлежащим и гибким способом и если ясная поддержка и инструкции того, как достигнуть, который будет доступен.

3
задан 26 September 2014 в 14:15

2 ответа

Я выполняю и двойную загрузку и VirtualBox VMs. Насколько Windows 8 в VM, который все, что я вспоминаю необходимость сделать, определяет или Windows 7 или Другой Windows как тип машины, когда я настроил машину, и затем я соединился, .iso файл от моей Microsoft Volume license загружают на CD-привод. Для ресурсов я использую 1-2 центральных процессора, RAM 2G, 25G HD. У меня не было проблемы.

я сделал это в VMware и затем VirtualBox с XP, Vista, Windows 7, Windows 8, и теперь с предварительным техническим обзором Windows 10. Единственными проблемами были Основы Windows Server и Windows 10, с которым я должен был работать существенно, чтобы заставить их выполнять даже установку. Если я вспоминаю правильно, что ключ говорил VirtualBox использовать Другой Windows в качестве типа. Я также отправил видео YouTube установки Windows 10, где Вы видите, что установка VM на первом слайде - ищет http://youtu.be/9EvPsa3YdAk , Это чрезвычайно подобно Windows 8.1.

HOWEVER, I также двойная загрузка, потому что в некоторых случаях я просто не могу заставить установку VM Windows работать достаточно хорошо. Для офисного программного обеспечения это не проблема, но для игр я не имел никакого успеха с помощью VM, таким образом, я двойная загрузка только для тех немногих случаев. Это также позволит Вам использовать Windows, поскольку Вы знаете досконально в Linux, когда Вы просто должны были сделать что-то и не можете выяснить, как заставить Linux сделать это.

Теперь вот ключ - необходимо установить Windows FIRST, настроить его, ожидать на всех обновлениях, и т.д. тогда установить Linux. Я делаю это каждый год на этих 9 компьютерах в моей лаборатории при Взрослом Жизненном Обучении, и на моем домашнем рабочем столе. Я никогда не находил хороший способ установить Microsoft после того, как Linux уже установлен, и также если Вы устанавливаете Microsoft сначала и позволяете ей сделать как можно больше обновления перед установкой Linux тогда Вы не должны смешивать с экраном начальной загрузки GRUB во время всех перезагрузок Windows от обновления. После того, как Windows установлен, тогда устанавливают Linux на другой половине Вашего диска.

я надеюсь, что это помогает! Если я могу помочь дальнейший, не стесняйтесь посылать по электронной почте kubulai0@gmail.com или сообщение сюда.

1
ответ дан 18 November 2019 в 05:40

Подсказки с инструкциями по преобразованию здесь:

https://www.virtualbox.org/wiki/Migrate_Windows

и здесь:

https://superuser.com/questions/721981/how-do-i-migrate-my-windows-desktop-to-a-virtualbox-vm

https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php? f=2& t=51203

Virtualbox является хорошим выбором. Вы доберетесь:

  • снимки. Хорошо откатывать гостевую машину, на всякий случай проблем.
  • легкий доступ к файлам, сохраненным в Linux, если дополнения Virtualbox установлены.
  • прямой доступ порта USB/USB2, расширения Virtualbox потребностей.
  • NAT/соединять мостом (прямой) доступ к сети.

Обращаются за помощью, если Вы застреваете на миграции.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: