lubuntu 14.04 громкий вентилятор - помогите!

вывод датчиков lubuntu 14.04 следует..., почему он говорит, что СИГНАЛЬНАЯ КРИТИКА, когда это хорошо в диапазоне?

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Core 0:       +79.0°C  (high = +84.0°C, crit = +100.0°C)  ALARM (CRIT)
Core 1:       +79.0°C  (high = +84.0°C, crit = +100.0°C)
Core 2:       +71.0°C  (high = +84.0°C, crit = +100.0°C)
Core 3:       +69.0°C  (high = +84.0°C, crit = +100.0°C)
radeon-pci-0100
Adapter: PCI adapter
temp1:        +66.5°C  

почему это говорит, что СИГНАЛЬНАЯ КРИТИКА, когда это хорошо в диапазоне?

Я поднимаю это, потому что столкнулся с ним пытающийся выяснить, почему мой вентилятор работает все время - другое раздражение - является этим из-за ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ misperceived выше? Как я могу устранить обе из этих проблем? Главным образом почините вентилятор от выполнения все время и зафиксируйте это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ misperceived - или если это - первопричина для вентилятора, надо надеяться, фиксируют обоих сразу.

Также другой объект - мои значения по умолчанию Lockscreen далеко от моего разрешения набора на основном экране к значению по умолчанию станд. 1920 1 080 - как я могу зафиксировать это для соответствия основному экрану 1280x960?

спасибо

3
задан 25 September 2014 в 22:48

2 ответа

Это произошло с моими друзьями ноутбук также. У Вас есть две опции;

1) Гарантируют, чтобы у Вас были все дополнительные драйверы, установленные на Вашем ноутбуке, можно сделать это путем доступа к параметрам настройки системы> Дополнительные драйверы.

2) можно получить доступ экрану BIOS на, загружаются и изменяют температуру, при которой предупреждение уйдет, или в зависимости от ряда ноутбука, Вы могли также установить температуру, при которой ноутбук должен начать вращать вентилятор или выделять предупреждение.

к второй части второго шага нужно приблизиться и выполнить с осторожностью, потому что тогда можно пожарить ноутбук, таким образом, я рекомендовал бы установить температуру, при которой это предупреждает или начинает вращать вентилятор +1/2 градусы Цельсия.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:21

Я соглашаюсь с предыдущим ответом: лучшая вещь сделать обновить Ваши драйверы.

Об изменении температурных настроек через BIOS, проверьте на таблице данных производителя CPU, если можно безопасно выполнить процессоры в более высоком временном файле.

, В дополнение к которому, Вы показали, что core0 и core1 очень близко к критическому временному файлу, поэтому даже с незначительными операциями, которые вталкивает вентилятор. Проверьте, что область вокруг этого, CPU являются чистыми и что никакая пыль не забивает вентилятор. Это обычно - первая причина для высокого временного файла.

при создании компьютера сами ИЛИ если Вы удалили вентилятор/теплоотвод вокруг той области, у Вас может быть проблема с тепловым составным объектом. Получите хорошую вставку в сети (ph1, noctua, и т.д.), удалите старый составной объект и примените новый.

я надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: