Драйвер беспроводной сети Lubuntu для BCM4309 [14e4: 4324] (версия 02) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I установили Lubuntu на старый ноутбук Dell D600. Все работает отлично, кроме беспроводной карты Ethernet.

«lspci -vnn -d 14e4:» показывает следующее:

~~~~~

Контроллер беспроводной сети Broadcom Corporation BCM4309 802.11abg [14e4: 4324] (rev 02)

~~~ ~~

Кто-то недавно (5 сентября) опубликовал ответ на карточку, очень похожую на эту (все то же самое, за исключением части "rev 02") - и в своем ответе они заявили что-то похожее на "У вас 50% шанс получить другую (rev 02) версию этой беспроводной карты - если окажется, что она у вас есть, отправьте еще раз, чтобы получить рекомендации, относящиеся к ней ».

Очевидно, у другого задавшего вопрос не было версии "rev 02", так как они больше не отправляли ответ.

Я надеюсь, что либо человек, отправивший этот ответ, либо кто-то еще здесь, сможет опубликовать свои рекомендации для версии этой карточки "rev 02".

С уважением.

0
задан 25 September 2014 в 14:57

2 ответа

Я получил его работа. Я нашел "конечное решение" на уровне этой страницы:

Установка Драйверы беспроводных устройств Broadcom

Следование тем инструкциям, я нашел, что должен был установить пакет, названный "linux-firmware-nonfree", сопровождаемым перезагрузкой.

После установки этого, wlan0 наконец начал обнаруживаться на "iwconfig" (ранее только eth0, и lo показывали).

у меня действительно все еще была одна проблема - по-видимому, радио было отключено через аппаратную кнопку (на этой модели, которую это - "Fn-F2" для переключения вкл\выкл - по некоторым причинам, небольшой синий беспроводной светодиод не работает больше, который обычно дает легкий визуальный индикатор о радио-состоянии).

я обнаружил, что часть, когда я пытался возвратить беспроводную карту с "sudo ifconfig wlan0, вниз" сопровождаемым "sudo ifconfig wlan0" - вторая команда, привела к "операции, не возможной должный уничтожить РФ".

Так, я работал "sudo rfkill, перечисляют все", которые показали "Трудно Заблокированный: да" (это означает, радио физически выключено). Я поразил Fn-F2 и работал, он снова - теперь "Трудно Заблокированный" был изменен на "Нет".

От той точки в Администраторе сети Gnome у меня уже была опция выбрать мою сеть SSID и ввести мой пароль WPA - все хорошо, я в порядке на беспроводной связи.

Благодаря всем!

1
ответ дан 7 October 2019 в 01:27

Серия Dell D600 является, вероятно, моим самым любимым ноутбуком. У меня есть несколько в различных состояниях плохого состояния, самое новое существо 610. Несколько лет назад я на самом деле испытал затруднения при создании включенной Broadcom мини-платами PCI в них работа и должен был заменить их Intel мини-платы PCI. В последние годы кажется, что Linux поддерживал все карты Broadcom, которые я бросил в него, хотя, если я вспоминаю правильно, существует незначительный прием к нему. Необходимо подключить компьютер к Интернету с помощью кабеля Ethernet и затем сделать системное обновление, чтобы дать ему возможность автоматически загрузить корректные драйверы.

, Если бы после выполнения этого это все еще не работает, я советовал бы сделать то, что я сделал для установки драйверов для менее распознанных беспроводных устройств. Я (установка и) открываю Synaptic Package Manager, и затем ищу то, что я ищу. При рассмотрении его теперь от Вашего имени и использовании поисковых параметров "broadcom млрд кубометров" (без кавычек), я вижу только четыре варианта с самым многообещающим возможно быть "b43-fwcutter".

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: