Как установить Windows 8 в Wine? [дубликат]

Ясно, что никто не пытался это сделать, но у меня нет диска с Windows 8. Однако у меня есть ключ продукта, и это все, что мне нужно. Я использую Ubuntu 14.04, и я установил файл .exe для загрузки Windows 8. Я установил вино и пробовал много вещей с вином, но ничего не работает. Мне нужно, чтобы кто-нибудь сказал мне. шаг за шагом. как это сделать, чтобы я мог снова запустить Windows 8 или, может быть, даже 7 и продолжить свою жизнь.

1
задан 25 September 2014 в 10:48

3 ответа

Короткий ответ

Вам нужны установка или медиа восстановления версии Windows, которую Вы хотите установить.

Возможные решения:

<час>

Помощник Windows Upgrade и подобные программы на Вине

, Если Вы говорите о Помощник Обновления , очень маловероятно, что эта программа будет функционировать под Вином, как первоначально разработано Microsoft при работе Windows.

Это ни отказ Microsoft ни Вина.

, Если бы эта программа на самом деле завершается успешно, Вы закончили бы со всем содержанием, которое она пытается загрузить и установить в Вашей Винной среде, потому что, именно это эта программа, кажется, разработана, чтобы сделать:

  • Обновление существующая среда Windows к более новой версии.
  • В случае Вина, являющегося существующей средой или "раздел Windows" , это было бы ~/.wine/drive_c или ~/.wine64/drive_c соответственно.
  • , Даже если Вы проверяете к опции сделать clean install и not keep existing data, эта программа будет все еще использовать тот же раздел и вероятно ту же файловую систему.

я запустил эту программу на своей машине для обновления моей начальной установки Windows 7 на Windows 8 и ретроспективно нашел программу, ведущую себя как вышеупомянутый, где это на самом деле должно было создать новую таблицу разделов GPT или преобразовать существующую таблицу разделов MBR в GPT, чтобы быть идентичным предварительно установленным установкам Windows 8. Но это представило бы намного больше трудностей, зависимостей и возможных источников для отказов. Также преобразовывая UEFI способные машины прежней версии в фактические машины UEFI через такое приложение были бы сомнительны и предложили бы среднему пользователю подтвердить такое действие также очень сбивать с толку.

Заключение: Вам нужны установка или медиа восстановления версии Windows, которую Вы хотите установить.

, Если Ваш компьютер поставлялся Вам в нетронутом условии с разделом восстановления и Вы вытерли все без поддержки, Вы теперь знаете, что резервные копии полезны. Доброжелательный просят у горячей линии поддержки справку.

Примечание: можно преобразовать установки Windows 8 MBR на Windows 8 GPT при помощи DISM, чтобы скопировать (и восстановление), преобразовать или составить таблицу GPT, восстановление и работать bcdboot. Это - другая тема все же.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:32

В зависимости от того, какой определенный исполняемый файл Вы используете, необходимы различные винные настройки. Смотрите, если Ваше применение может быть найдено в https://appdb.winehq.org / для получения дополнительной информации.

я был в состоянии использовать загрузчик Dreamspark в прошлом использовании playonlinux:

sudo apt-get install playonlinux
0
ответ дан 11 November 2019 в 09:32

Я собираюсь продолжить двигаться в различном направлении, чем те, кто ответил передо мной. Я собираюсь предположить, возможно неправильно, что Вы плохо знакомы с Вином и что Вы полагаете, что на самом деле пытаетесь сделать, должен установить полную рабочую установку Windows 8 как Виртуальная машина под Ubuntu, и Вы были введены в заблуждение, чтобы полагать, что Вино делает это.

, Насколько я знаю, и я довольно удобен с ВИНОМ, Вино не разрешает установку полной установки Windows в себе. Я не полагаю, что это - то, что это было разработано, чтобы сделать. Вино может эмулировать много версий Windows, Включая Windows 7, чтобы разрешить Вам запускать программное обеспечение, сделанное работать лучше всего под теми версиями.

, Если Вы хотите запустить программу такой как MSWord , с помощью Вина, это особенно легко:

  1. Переходят к Центру программного обеспечения Ubuntu и, если Вы уже установили ВИНО, найдите его и удалите ВИНО.
  2. Установка WINETRICKS. (winetricks устанавливает более существенные пакеты для выполнения программного обеспечения Windows, чем Вы иначе обнаружите)
  3. Установка PlayOnLinux. (PlayOnLinux помогает Вам безболезненно установить свои старые Приложения Windows те, которые Ускоряются, MS Office). Установка Picasa под вином является большим испытанием, но это возможно, и я сделал его.
  4. Открытый PlayOnLinux.
  5. Нажимают на значок Install.

причина установки PlayOnLinux состоит в том, что это имеет помощников установки, которые разрешат Вам устанавливать MS Word без трудностей.

, Если, с другой стороны, Вы на самом деле хотите запустить весь Windows Installation под Ubuntu, можно сделать это. Это требует движения к Центру программного обеспечения Ubuntu и поиска "Virtualbox", который является менеджером VMware. Было намного легче использовать, чем я думал, что это будет, но это была реальная головная боль относительно предоставления доступа Windows к Интернету или CD-приводам. Для друга, одержимого использованием и Ubuntu и также выполнение конкретной игры окон, которая была слишком привередливой для работы с ВИНОМ, такая установка была по-видимому необходима.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: