человечность 14.04: не может переместить окно Chrome

Я просто сделал новую установку Ubuntu 14.04 и установил Google Chrome.

Моя проблема возникает из того, что я не могу переместить окно Chrome в свой второй экран или даже в "текущий" экран. Я также не в состоянии изменить размер его.

Вы видите Google Chrome, открытый в следующем снимке экрана, и это просто остается как это: http://i.imgur.com/Md6E2y4.jpg, который единственная вещь, которая я могу сделать, минимизирует ее.

Я думаю, что существует что-то не так, поскольку панель инструментов гнома не видима: это должно быть поверх окна Chrome. Когда я открываю другую программу, панель инструментов гнома видима, и окно изменяемого размера и подвижно, где я хочу.

Когда я нажимаю на окно Chrome и пытаюсь перетащить его, кажется, что оно не видит, что я пытаюсь перетащить его.

Я знаю, что не дал большую техническую информацию, но это - все, что я имею, поскольку она походит на необычную проблему.

Версия Chrome 37.0.2062.120 (64-разрядная), и я использую Gnome без эффектов.

Кто-то может помочь мне? У кого-либо уже была проблема?

3
задан 24 September 2014 в 00:53

2 ответа

У меня была та же проблема, где я не смог изменить размер или переместить мое окно Chrome в 2-й экран.

то, Что я сделал, является этим: Щелкните левой кнопкой и держите открытую вкладку в окне Google Chrome (Не синяя область, нажмите в белой области в одной из вкладок), и ослабьте или просто перетащите в 2-й экран, если у Вас есть парный монитор. Сделанный, Ваш изменять размер кнопки начнет работать снова!

1
ответ дан 18 November 2019 в 05:41

Что сработало у меня:

  • Откройте MATE Tweak из меню «Пуск»
  • Перейдите в Windows
  • В разделе «Диспетчер окон» выберите «Compiz (Расширенные эффекты рабочего стола с ускорением графического процессора)»
  • Это сбрасывает «Размещение элемента управления окном» на левое, поэтому, чтобы изменить его обратно на правое, вы можете сделать это в том же окне настроек в разделе «Внешний вид»
0
ответ дан 20 March 2020 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: