Действительно возможно настроить VLC для потоковой передачи ТВ от ВЫЗОВА НА БИС карты ТВ-тюнера “ENLTV-FM3”?

После 2 недель поиска любого решения я мог сказать, что не нашел способа сделать эту работу. Я нахожусь на Xubuntu 12.04 от Работы, и я видел, что с VLC было возможно получить ТВ и затем передать его потоком. Так, я решил установить свой ТВ-тюнер и затем VLC. Все те учебные руководства, казалось, было столь легко настроить и все это, но... никто не помог мне. В первую очередь:

1 - VLC обнаруживает мой ТВ-тюнер отлично, и это, кажется, берет сигнал, но он только показывает, что известный серый экран, когда никакой канал не мог быть настроен.

enter image description here

2 - Я не могу переключить каналы, чтобы видеть, синтонизирует ли ТВ-тюнер некоторых из них, по крайней мере одного!!!.

3 - Конечно, я не могу протестировать потоковую передачу, пока я не могу настроить предыдущие точки. Но, существует проблема... Я не мог найти всего, что только одно учебное руководство объяснило меня корректный способ передать потоком в VLC. Существуют многие из них, но упомянули окна... они очень отличаются, чем в Ubuntu, и она не может применяться. Многие люди сказали мне, что они не могли заставить VLC работать, таким образом... Я не знаю, что любая другая опция в Ubuntu делает это, в чем я нуждаюсь, таким образом... Я надеюсь, что можно помочь мне с этим!

Моя идея состояла в том, чтобы получить ТВ от ТВ-тюнера и затем передать его потоком; нет в другом программном обеспечении, но на Веб-странице. Во многих учебных руководствах говорится, что это возможно! и они делают это, но... или это об окнах, или версия VLC, которую они используют, очень стара против новейшего, которое Вы находите в Репозиториях Ubuntu, и почти невозможно адаптировать его (конечно, когда я пробую, это не работает так или иначе).

Любая справка очень ценилась бы!

2
задан 23 September 2014 в 17:41

2 ответа

существует две возможности о том, как захватить видео от ТВ-тюнера:

  1. можно захватить видеопоток от композитного видеовыхода, такого как аудио/видеоразъемы в конце спутникового ресивера. Вы запрашиваете вход составного видеосигнала ТВ-тюнера с этой командой:

    vlc v4l2://dev/video0:input=1
    

    или можно добавить :input=1 к video0 в GUI

    input=, мог быть 1 или 2 или 3 в зависимости от карты и которые снабжают Вас сокетом, соединяются с.

  2. можно захватить видео из источника РФ с помощью тюнера в карте и установить его на определенный канал, тогда Вам будет нужно следующее:

    • необходимо знать определенную частоту канала, который Вы хотите, потому что VLC не имеет поисковой функции к каналам ВЧ. Если Вы не знаете частоты, можно использовать этот tvtime для поиска каналов Вас. Можно установить его в центре программного обеспечения

      Примечание количество канала и затем перейти к этому таблица частот wiki для обнаружения определенной частоты канала, который Вы хотите.

    • Теперь Вы знаете свою частоту канала, она должна открыть его vlc

      vlc v4l2:///dev/video0 :v4l2-tuner-frequency=471250
      

      или путем помещения частоты в усовершенствованные v4l2 опции через GUI.

      В этом примере частота была записана на странице Wiki как это: 471,25

    • не забывают закладывать аудио провод между Вашим аудио ТВ-тюнера и Вашим аудиовходом звуковой карты (микрометр или строка - в)

Теперь можно захватить видео и аудио, и остальное - точно то же как транскодирование и потоковая передача файла, который может быть сделан через терминал:

vlc v4l2:///dev/video0 :v4l2-tuner-frequency=471250 (your v4l2 options) --sout (your streaming options)

или через GUIby выбор Вашего профиля потоковой передачи и опций.

1
ответ дан 7 October 2019 в 01:49

Овладейте w_scan для сканирования для каналов, которые Вы хотите, данные, которые он собирает, создадут vlc плей-лист всех каналов, которые он находит. (если вещательные компании обновят свои детали канала, необходимо будет просканировать снова), Тогда открывают плей-лист с vlc.

, Например, я сканирую для freesat каналов в Великобритании с помощью w_scan в терминале. Команда, которую я использую, w_scan -fs -s S28E2 -L > latestvlc.xspf, latestvlc.xspf является vlc файлом плей-листа, который я просканировал и сохранил как текстовый файл, это - то, что я загружаю в vlc. Так Попытка это:

  1. Загрузка w_scan пробуют Ваш repos сначала.
  2. Тренировка команда необходимо просканировать для каналов в области. т.е. Страна, находился или dvb.
  3. Создают специализированную папку для сканирования и открывают терминал в этой папке, таким образом, любые сканирования будут сохранены в нем.
  4. не забывают использовать > myfile.xspf к sve это к текстовому файлу
  5. открытый в vlc и обладать
0
ответ дан 7 October 2019 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: