Драйвер Nvidia, нормальные результаты начальной загрузки в пустом экране, начальная загрузка восстановления хорошо работает

Хорошо, таким образом, как многие другие я испытываю много затруднений с драйверами Nvidia, в этом случае, новые 340,32, загруженные отсюда (http://www.nvidia.com/object/unix.html), но у меня были эти проблемы через плату с в значительной степени всеми версиями.

Так, это в настоящее время, где я в, насколько я могу сказать, драйвер установлен прекрасный, но если я позволяю Ubuntu попытаться загрузиться обычно, я заканчиваю в пустом экране, и ничто не заканчивает тем, что было отображено. Никакой уровень выполнения не изменяет работу, она полностью заперта, yadda yadda.

Если я загружаюсь в режим восстановления и затем возобновляю начальную загрузку (без других изменений, я буквально просто поразил "начальную загрузку резюме"), все, кажется, хорошо работает.

Таким образом, я предполагаю, что что-то запускает с регулярной начальной загрузкой, которая не запускает с начальной загрузкой восстановления (существует, очевидно, предупреждение для такого при возобновлении начальной загрузки), но я понятия не имею, какой или как диагностировать ее.

Вот другой главный признак, настройки Nvidia запускается прекрасный, и я могу сохранить xorg.conf файл в/etc/X11 без проблемы (не объединяясь). Однако, когда я выполняю начальную загрузку восстановления, система потеряла любое из изменений, которые я внес в конфигурацию, таким образом, я предполагаю, что что-то не читает файл Xorg или что-то как этот.

Ubuntu 14.04, ядро 36.
Драйверы Nvidia 340.32 (но происходит со всеми версиями, которые я попробовал, даже назад к 3,04),
2x EVGA NVidia 780 GTX (соединенный с мостом SLI) с 2 Мониторами WQHD оба управляемые от Карты 0, плюс Отчуждение Oculus DK2, который я продолжаю отключать от Настроек Nvidia, но который продолжает показ как активный каждый раз, когда я перезагружаю (проблема предшествует Отчуждению, таким образом, я подозреваю, что это - признак и не причина).

Какие-либо идеи? Как я даже начинаю выяснять то, что сбивает проклятую вещь с толку на начальной загрузке?

Спасибо.

5
задан 23 September 2014 в 11:42

5 ответов

Хорошо, таким образом, кажется, что это на самом деле меньше относится к картам Nvidia и больше сделать с тем, что я использую SSD в качестве системного диска.

Насколько я понимаю, проблема состоит в том, что это пытается запустить lightdm, прежде чем видеокарта закончила инициализировать или некоторая такая ерунда.

Это - большая проблема на Macs; https://devtalk.nvidia. com/default/topic/573252/linux/evo-push-buffer-channel-allocation-failed-is-back-as-usedplib-false-no-more-supported-with-325-15/4/

я попробовал МНОГО мер, связанных с проблемой с Буфером EVO, но кажется, что большинство из них не работает с Ubuntu.

Кажется единственной вещью, которая работы должна сознательно дать системное время для наверстывания прежде, чем попытаться запустить lightdm.

Так, в/etc/init.d/lightdm.conf, определяют местоположение строки, которая говорит:

exec lightdm

.. и просто измените его на:

sleep 2
exec lightdm

Это - ужасная, топорная фиксация, но я понятия не имею, как пойти о сообщении lightdm для ожидания карт.

Кстати, не уверенный, какова фиксация для xorg.conf файла была, я считал, что копирование его к/usr/lib/X11/xorg.conf.d было более надежным и что установка экранов с помощью менеджера по оформлению Ubuntu была более надежной.

я сделал обоих, один из них работал, но я не мог сказать Вам который.

3
ответ дан 17 November 2019 в 10:58

Это могло быть зафиксировано путем добавления, что nomodeset оценивают параметрам загрузки личинки. Чтобы сделать так открывают файл:

gksudo gedit /etc/default/grub

тогда ищут строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Эти quiet splash, опции могут или не могут быть там, и могут быть дополнительные опции, не касайтесь тех и добавляйте до конца ее, nomodeset

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

Сохранил файл и выходит из gedit, затем обновляет конфигурацию личинки следующим образом:

sudo update-grub

Источник: произошедший со мной

6
ответ дан 17 November 2019 в 10:58

У меня были подобные проблемы с драйвером NVIDIA первоначально в моей машине. Я переключился на версию драйвера 173.1439 NVIDIA прежней версии. Это кажется намного более стабильным за две недели использования. Я нашел его как второй выбор в программном обеспечении & Обновления †“Дополнительные драйверы. Эта опция заменяет Ваш драйвер, но можно откатывать его в случае необходимости.

1
ответ дан 17 November 2019 в 10:58

Если у вас есть загрузчик Grub:

Загрузитесь в режиме восстановления Ubuntu.

Откройте Grub Customizer:

sudo grub-customizer
  1. Создайте копию обычной загрузки (на всякий случай) и назовите ее Ubuntu-NVidia.
  2. Отредактируйте загрузку Ubuntu-NVidia: удалите строку, содержащую: gfxmode $linux_gfx_mode
  3. Сохраните конфигурацию Grub
  4. Перезагрузите
  5. Выберите загрузку Ubuntu-NVidia
  6. Ваши драйверы NVidia должны быть загружены, и теперь должен отображаться ваш рабочий стол.

У меня это работало в следующей конфигурации:

  • Dell XPS17 (модель L702X 2011 г.)
  • SATA SSD
  • GeForce GT 555M с использованием драйвера NVidia 390.132
  • Ubuntu 20.04 (LTS) Linux 5.4.0- 37-общий
  • GRUB 2.04
1
ответ дан 15 June 2020 в 10:03

Ответ VFXGordon решил проблему для меня, но он немного устарел из-за изменений имени файла и команд, которые произошли после Ubuntu 14.04.

Для Ubuntu 20.04 решение выглядит следующим образом:

  1. В /etc/init.d/lightdm найдите строку:
     start-stop-daemon --start --quiet $SSD_START_ARGS
    
  2. И измените его на:
     спать 2
    старт-стоп-демон --start --quiet $SSD_START_ARGS
    

Объяснение этого решения можно найти в ответе VFXGordon.

0
ответ дан 25 June 2020 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: