Настольное Средство запуска, выполняющее последовательность команд после открытия терминала

Я создал .desktop средство запуска как показано, ниже которого успешно открывает терминал. Что я хочу сделать, затем должен выполнить следующие команды такой как cd home/userA/scripts затем PACKAGE_PATH=/home/userA/package1 затем source setdefaults.sh через это .desktop средство запуска через терминал после открытия его.

Мой run.desktop:

#!/usr/bin/env xdg-open
[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Icon[en_AU]=/usr/pics/pic1.png
Name[en_AU]=RUN
Exec=gksu -u userA /usr/bin/gnome-terminal
Comment[en_AU]=comment
Name=RUN
Comment=comment
Icon=/usr/pics/pic1.png

Таким образом, то, что я хочу сделать, должно автоматически выполнить последовательность команд и сценариев (через терминал) после выполнения первой команды, которая открывает терминал. Если кто-либо мог бы советовать.

2
задан 23 September 2014 в 07:44

3 ответа

Попытайтесь создать .sh файл со всеми своими командами в нем, и затем используйте "x-эмулятор-терминала-e script.sh" для выполнения всего этого в терминале.

4
ответ дан 7 October 2019 в 01:49

Если требуется сохранить терминал открытым от Настольного Средства запуска, таким образом, Вы видите, что команды выполняются или этажерка, сначала необходимо создать сценарий, который имеет все команды, которые Вы хотите, чтобы настольное средство запуска выполнило, такие как дом/Усера/сценарии CD и т.д. Переместите недавно созданный сценарий в/script/path/here и удостоверьтесь, что это - исполняемый файл. Теперь необходимо сказать Настольному Средству запуска открывать терминал и выполнять тот сценарий. Сделать так на самом деле довольно просто. Откройте свой .desktop файл и замените

Exec=gksu -u userA /usr/bin/gnome-terminal

С:

Exec=gnome-terminal --execute bash -c "/script/path/here ; bash"

Это должно сделать открытый терминал, сохранить это открытым, и выполнить сценарий со всеми командами, которые Вы хотели бы, чтобы это выполнило. Надеюсь, что это помогло!

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:49

Другая подсказка — выполнение gnome-terminal.real в сценарии открывает приложение для Терминала GUI.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: