Форматирование и разделение справки SSD?

Таким образом, я просто установил Ubuntu 14.04 LTS на моем нетбуке и проходил вещи сделать для оптимизации моего SSD (https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/ssd), Шаги 5 и 6 говорят мне делить его, чтобы иметь 7% освобожденного пространства и удостовериться, что это отформатировано к ext4.

Я открыл Gparted, и он не позволяет мне разделять свои разделы для добавления освобожденного пространства, также выглядит, как будто он отформатирован к ext2, и я не знаю, как изменить его. Мои разделы в Gparted смотрят следующим образом:

enter image description here

Какая-либо справка по этим проблемам?

3
задан 23 September 2014 в 03:01

3 ответа

Мое предложение: запустите с чистой установки и выберите те опции с самого начала.

СУЩЕСТВУЕТ путь к , преобразовывают ext2 в ext4, но это немного включено. Если это - совершенно новая установка, могло бы просто быть легче запуститься.

Аналогично, можно изменить размеры раздела, но не, когда он смонтировался (т.е. Вы загружаетесь в него). Используйте Gparted livecd или liveusb

1
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Сделайте не , шифруют Ваш весь корень. Если Вы должны, зашифруйте только / домой. Это - вероятно, шифрование, это блокирует вещи в GParted.

1
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Предупреждение : Прежде, чем работать любой операция разделения (например, изменение размеров), удостоверьтесь, что Вам создали резервную копию Ваших данных где-нибудь другой , чем диск, который Вы используете.

проблема состоит в том, что Вы пытаетесь изменить размеры раздела, из которого убегает Ubuntu. Небольшой значок клавиши рядом с /dev/sda1 указывает, что Вы ничего не можете сделать с тем разделом, поскольку это смонтировалось (используемый).

для изменения размеров раздела, необходимо будет использовать Живой USB или CD. Если у Вас все еще будет тот, привыкший к установленному Ubuntu на том компьютере, это будет работать.

Выполняют те же шаги как прежде (установил GParted, и т.д.). На этот раз значок клавиши закончится, и Вы будете в состоянии изменить размеры раздела.

1
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: