Как я использую Nvidia GTX 860M с 14,04?

Когда я установил человечность 14.04 не было никаких драйверов в дополнительном диалоге драйверов для моей видеокарты. Я установил обрезные станки Xorg PPA и использовал драйвер, но он заставляет человечность замораживаться при использовании сенсорной панели. Как я могу исправить эти проблемы? Также все исследование, я сделал ответы, является слишком сложным, ища легкое для понимания инструкций!

3
задан 21 September 2014 в 16:04

3 ответа

860M карта поддерживается собственными драйверами Nvidia.

можно установить их довольно быстро и легко. Это просто выглядит страшным.

  1. Загрузка соответствующий драйвер от веб-страницы Nvidia. Это сохранило .run файл.
  2. Изменение в консольном режиме с высоким звуком + ctrl + F2 , войдите в систему и затем перейдите к своей папке Downloads с cd ~/Downloads
  3. Тип chmod +x NVIDAFILENAMEHERE.run и затем нажмите вводят тип sudo service lightdm stop
  4. и затем совершают нападки вводят тип ./NVIDAFILENAMEHERE.run
  5. и затем нажимают входят
  6. Следуют за подсказками на экране для установки драйверов.
3
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

У меня были подобные проблемы к Вашему, с помощью или 14.04 или 14.10.

я в настоящее время использую Ubuntu 14.10, но я полагаю, что процедура является тем же для 14,04:

Как предложенный Sylvain Pineau, откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и добавьте xorg-edgers PPA:

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa

Обновление список пакетов:

sudo apt-get update

Тогда нажимают Super ключ (обычно логотип Windows на Вашей клавиатуре), тип Additional Drivers и нажимают Enter. У Вас должен теперь быть выбор драйвера использовать:

Additional Drivers screenshot

Выбор "Используя двоичный драйвер NVIDIA - версия 340.76 от nvidia-340 (открытый исходный код)", вводят Ваш пароль и нажимают Apply Changes.

Перезапуск Ваш компьютер и обладают! У Вас должен быть доступ к новому NVIDIA инструменты настроек, названные "Настройки X-сервера NVIDIA" (нажмите Super ключ и введите "Nvidia" для поиска его).

, Так как я использую свой компьютер для работы, мне требуется лучший ресурс аккумулятора, и мне действительно не нужно питание карты NVIDIA, таким образом, я деактивирую его путем входа вв инструмент NVIDIA и выбора "Intel (Power Saving Mode)" из раздела "PRIME Profiles".

Hope это помогает!

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Существует две опции - нужно использовать драйверы NVIDIA с NVIDIA Главный Переключатель. Таким образом, можно переключиться между GPU "на сессию". т.е. необходимо выйти из системы и войти в систему для изменения GPU. И все приложения используют конкретный GPU, выбранный для той сессии.

sudo apt-get remove --purge bumblebee* primus nvidia* sudo apt-get install nvidia-346-updates sudo apt-get install nvidia-settings nvidia-prime

Или можно использовать optirun Шмеля для выполнения на программу через NVIDIA.

sudo apt-get remove --purge nvidia-prime sudo apt-get install nvidia-346-updates sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia bbswitch-dkms primus

рекомендуется использовать nvidia-346-updates или nvidia-352-updates драйверы от обрезных станков repo ppa:xorg-edgers/ppa вместо тех доступных от значения по умолчанию Ubuntu repos.

я записал тщательно продуманное сообщение в блоге, подробно излагающее оба метода http://blog.championswimmer.in/2015/11/using-nvidia-optimus-switchable-graphics-with-gtx-860m-on-ubuntu-15-04

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: