Partioning двойная SSD & HDD latop, полное руководство

Я купил хорошую Asus Zeenbok, один с SSD на 30 ГБ и жестким диском на 500 ГБ.

Кто-либо может помочь мне с полным руководством по разделению двух? Я могу изобразить и судить размеры сам, и я попробовал одну установку, на основе ответов от подобных вопросов в здесь, но она не работала хорошо, поскольку я выбираю несколько разделов скорее случайным образом в моем отсутствии понимания всех разделов.

Я хотел бы использовать 30 ГБ для Ubuntu и возможно программного обеспечения, которое я собираюсь установить, и я понял, что, сохраняя все документы,/tmp и другие данные по жесткому диску был бы лучше. У меня нет намерений к двойной загрузке с Windows, который я вижу, что много подобных вопросов просят.

1
задан 18 September 2014 в 17:41

2 ответа

Сохраните его простым: / идет на SSD, /home идет на жесткий диск. Проблема решена.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:35

Я рекомендую Вам использовать bcache. Это будет использовать Ваш SSD в качестве устройства кэширования для Вашего HDD. Я вещь, что это - лучшая вещь, которая 30GB SSD может сделать.

Текущий Установщик Распределения Ubuntu не поддерживает создание bcache устройства, таким образом, необходимо установить все на HDD, как обычно, создайте пустой раздел на SSD. Тогда следуйте за одним из этого учебные руководства:

Также читает этот вопрос

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: