VirtualBox работает как корень, Критическая Ошибка как пользователь

Я только что сделал новую установку VirtualBox 4.3.10 на относительно новой установке 14,04 (Надежный человек), и вижу ниже ошибки при попытке запустить VB как обычного пользователя

Failed to create the VirtualBox COM object.
The application will now terminate.
Callee RC: NS_BASE_STREAM_WOULD_BLOCK (0x80470007)

Когда я запускаю как корень, это, кажется, работает просто великолепно. Так, я предполагаю, что это - вещь полномочий, но я не знаю, где запустить до выяснения, что точно имеет неправильные полномочия.

Я на самом деле попробовал несколько различных методов установки включая .deb's с веб-сайта оракула, Центр программного обеспечения Ubuntu, и через 'sudo склонный - получают установку virtualbox'. Я получаю тот же результат независимо от метода установки.

Какие-либо идеи?

4
задан 18 September 2014 в 07:06

3 ответа

Удаление ~/.config/VirtualBox должно решить Вашу проблему.

Удаляют, использует rm -r ~/.config/VirtualBox, и запустите Вас виртуальное поле'.

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:48

У меня была та же проблема; это, кажется, произошло потому что мой ~/.VirtualBox папка принадлежала root, и таким образом, я потерял полномочия записи. Возможно, последствие выполнения sudo virtualbox в какой-то момент.

Папка была пуста, таким образом, я просто удалил ее с sudo rm -d ..., иначе что-то как sudo chown myname.myname ~/.VirtualBox зафиксировал бы владельца/группу.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:43

Эта проблема была решена для меня после удаления экспортированной переменной VBOXSVC_RELEASE_LOG_DEST из файла .bashrc.

Это потому, что я добавил ранее, но теперь он указывает на несуществующий путь. Кроме того, эта проблема может возникнуть, если какой-либо из ваших путей/каталогов, используемых для виртуального доступа, может быть запрещен или из-за некоторых изменений может не существовать.

0
ответ дан 1 December 2020 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: