Lubuntu позволяют неадминистратору монтировать диск без пароля администратора

Вопрос 1: я - администратор своей системы Lubuntu. У меня только есть один "Настольный Пользователь" счет на всех детей. Но когда когда-либо Настольный Пользователь пытается получить доступ или открыть "Data" [раздел NTFS] (Диски, где фильмы, рисунки, песни и другие файлы хранятся), он просит пароль Администратора. Я создал учетную запись пользователя для всех своих других членов семьи, и я не хочу говорить им свой пароль.

Таким образом, действительно ли возможно позволить им получать доступ к "Данным" раздел NTFS, не спрашивая пароль Администратора? это говорит, что "Аутентификация требуется, чтобы Монтироваться (/dev/sdc7)"

Вопрос 2: я нахожусь на lubuntu 14.4.0 (по тому, как, как проверить мою установленную lubuntu версию?) и это обновит из ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ и ОБНОВЛЯЕТ его сам, или я должен буду всегда ЧИСТИТЬ УСТАНОВКУ ФОРМАТА никогда версия каждый раз?

Примечание: предоставьте экранное учебное руководство, как зафиксировать "Вопрос 1", потому что lubuntu является мой 1-й Linux когда-либо. и я - неопытный пользователь. просто установленный вчера.

РЕШЕННЫЙ Вопрос 1: в ДИСКОВОМ Приложении на Разделе NTFS. я Включенное Автоматическое Монтирование и затем добавленные "пользователи" в текстовых кодах отображения панели. И это работает теперь :-)

1
задан 14 September 2014 в 23:15

2 ответа

Определите эти users, монтируют опцию в /etc/fstab запись. Это позволяет обычным пользователям смонтировать и размонтировать раздел без пароля.

Ссылка

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:32

Дайте Вашей учетной записи пользователя запись в /etc/sudoers для использования монтируются. Или Вы могли всегда монтировать ntfs раздел во время начальной загрузки путем добавления строки в конец /etc/fstab. Сначала создайте каталог в /mnt и измените использование владения и полномочия chmod и chown. Добавьте строку к fstab, перезагрузка и тест.

fstab метод будет лучшим.

Как базируются или через sudo:

  1. Создайте каталог для монтирования sdc7 кому.
  2. Измените полномочия и владение нового каталога.
  3. Смонтироваться sdc7 к новому каталогу.
  4. Используя su проверьте, что пользователи могут получить доступ к файловой системе.
  5. Команда Enter ls -l /dev/disk/by-uuid, отметьте UUID sdc7.
  6. Открытый /etc/fstab в текстовом редакторе. Каждая строка является записью, поля, разделенные вкладками. Добавьте новую строку, читая что-то как:

    UUID={uuid@5} {path of @1} ntfs defaults 0 3
    
  7. Сохраните и перезагрузите свою систему, если последовательность начальной загрузки сообщает не могущий смонтироваться... UUID является, вероятно, неправильным.

(Если Вы являетесь новыми, команды apropos и man поможет.)

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: