Почему Ubuntu замораживается во время перезагрузки (14.04 LTS)?

Я плохо знаком с этой целой вещью Linux, и хотя я смог выяснить, как настроить Ubuntu к настоящему времени, существует одна проблема, которая прослушивает меня.

Каждый раз, когда я пытаюсь перезапустить компьютер, замораживается в фиолетовом экране с точками и всем это. Просто, полностью остановки. Я должен был удалить батарею из своего компьютера, чтобы вынудить это закрыться.

Странно достаточно нет никакой проблемы, когда я использую нормальную опцию завершения работы. Только опция перезагрузки. Как я могу устранить эту проблему?

4
задан 13 September 2014 в 22:54

3 ответа

Хорошо, поэтому после немного вожение, я думаю, что нашел решение. Проблема, от моего понимания, состоит в том, что ядро не могло бы знать, что сделать, когда просят перезагрузить на определенных аппаратных средствах. Мы можем зафиксировать это.

Право, поэтому сначала, вовлекает себя, копают customizer. Как только Вы имеете его, открываете его, перейдите к общим настройкам, и под параметрами ядра существует строка, которая должна сказать quiet splash.

Теперь, как только Вы нашли, что строка, необходимо отредактировать его так, она говорит quiet splash reboot=pci. После того, как Вы сделали это, необходимо перейти к терминалу и обновить файл личинки путем записи sudo update-grub. Как только это сделано, закрыло Ваш ПК и запускает его снова.

И Вы сделаны! Обратите внимание, что процесс перезагрузки является немного медленным.

, Но ожидают, что, если это не работает? Не бойтесь. Вам, возможно, придется изменить "=pci" на что-то еще. Ниже список команд, которые можно попробовать. Однако от моего понимания, 90% всех проблем могут быть зафиксированы или с "=pci", "=bios", или с "=acpi".

warm =  Don’t set the cold reboot flag

cold = Set the cold reboot flag

bios = Reboot by jumping through the BIOS (only for X86_32)

smp = Reboot by executing reset on BSP or other CPU (only for X86_32)

triple = Force a triple fault (init)

kbd = Use the keyboard controller. cold reset (default)

acpi = Use the RESET_REG in the FADT

efi = Use efi reset_system runtime service

pci = Use the so-called “PCI reset register”, CF9

force = Avoid anything that could hang.

Список был скопирован от этот сайт

, Надо надеяться, который может помочь кому-то.

6
ответ дан 17 November 2019 в 13:59

Можно передать параметры начальной загрузки путем редактирования конфигурационного файла GRUB непосредственно:

sudo -H gedit /etc/default/grub

Тогда изменение в вышеупомянутом списке. Это работало на меня.

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="reboot=pci"
GRUB_CMDLINE_LINUX="reboot=pci"
2
ответ дан 17 November 2019 в 13:59

Я видел эту ошибку пару раз и на данный момент видел, что никакие не фиксируют кроме переустанавливания для фиксации поврежденных пакетов иногда. Я знаю, что, кажется, не помогаю многому, но в основном решению, которое я предлагаю, должен или жить с закрытием и включением и если Вы должны перезагрузить и не возражаете против эффектов, завершение работы силы иногда имеет Вас, может использовать alt+sysrq+b, чтобы сделать перезапуск силы, который в основном сразу разрушает все процессы и компьютерные перезапуски.

0
ответ дан 17 November 2019 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: