Почему Ubuntu 14.04 не распознает NVIDIA GeForce 310M аппаратные средства?

У меня есть типичная проблема с моим GPU Nvidia. Я недавно установил Ubuntu 14.04 по окнам 7 и полностью хлестал все (нарочно), таким образом, у меня есть чистый компьютер Ubuntu. Некоторые спецификации:

  • ASUS KJ52c
  • RAM: 4 Гбита
  • GPU: Гибрид Nvidia 310M и Intel интегрировал Графику
  • Процессор: некоторый Intel i5

На Ubuntu 13 у меня была карта Nvidia и работающий со шмелем, и в Windows 7 это работало очарованием. Теперь, это больше не распознается как аппаратные средства.

lspci | grep VGA шоу:

00:02.0 VGA совместимый контроллер: Интегрированный Графический контроллер Основного процессора Intel Corporation (газуют 18),

lspci -v шоу никакая подсказка Nvidia нигде По сути, я не могу установить драйверы для него, ни получить шмеля / Nvidia главное выполнение.

Любые идеи очень ценились бы.

4
задан 13 September 2014 в 20:45

3 ответа

Во-первых, команда Вы используете для парсинга видеокарт в этом случае:

lspci | grep VGA 

Не надежный способ сделать это.

Причина состоит в том, что для некоторых видеокарт, они не перечислены как" [0300] VGA совместимый контроллер", они могли быть" [0380] Контроллер отображения", или" [0302] 3D контроллер", более надежный способ сделать это:

lspci -nn | grep '\[03'

, Во-вторых, если бы Вы могли бы подтвердить, видеокарта Nvidia не была перечислена в выводе lspci, я предложил бы, чтобы Вы проверили свой вывод dmesg, видели, могло ли это быть обнаружено на начальной загрузке.

Или проверка Ваша установка BIOS, некоторая система позволяет пользователям выбирать, какой видеоконтроллер они хотят.

, Если это не обнаруживается вообще, это могла бы быть проблема ядра (поскольку Вы сказали, что это продолжает работать 13.xx), откройте ошибку с "ошибкой человечности Linux" в Вашем терминале.

7
ответ дан 17 November 2019 в 13:50

Хорошо, поэтому после регистрации ошибки против ядра терминальной командой 'ошибка человечности Linux', я получил очень быстрый ответ от команды. Первое не было полезно сначала, но второе было, таким образом, я запускаю там: Обновите BIOS к новейшей версии (по-видимому, 14,04 потребностей последнее обновление BIOS для замечания GPU) Сначала: http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/K52JC/HelpDesk_Download/ 'обновление Вашего BIOS доступен (216)'. Если Вы обновляете к этому следующее: https://help.ubuntu.com/community/BIOSUpdate

BIOS обновит (я использовал карту с интерфейсом USB с файлом обновления в корневом каталоге, поражал Esc в логотипе ASUS и применил ASUSTEK EasyFlash)

Тогда автоматически, машина перезапустит и распознает аппаратные средства Nvidia. Я теперь в состоянии выбрать свой драйвер (Nvidia Nouveau).

спасибо за справку!

3
ответ дан 17 November 2019 в 13:50

Вы перешли к "приложениям", Дополнительным драйверам и искали доступные драйверы? Должен перечислить доступные и собственные драйверы с открытым исходным кодом для Вашей видеокарты

0
ответ дан 17 November 2019 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: