Какой тип установки должен я выбирать

Я пытаюсь установить Ubuntu в первый раз для попытки его. У меня есть пустой раздел на 49 ГБ, созданный xp при установке.

Я имею к типу установки и выбрал 'что-то еще', что я теперь имею

/dev/sda
/dev/sda1 ntfs
/dev/sda2 ntfs
  • под этим у меня есть новая таблица разделов/add/change и т.д.
  • под этим я могу выбрать 'Device for boot loader Installation'

Кажется, существует несколько комбинаций для выбора, и я не знаю то, что означает загрузчик. Можно ли предложить то, чем мой лучший выбор (выбор) был бы?

0
задан 12 September 2014 в 16:33

2 ответа

Я предполагаю, что Вы хотите двойную загрузку? Тогда остановитесь с тем, что Вы делаете. Это может разложиться: это удалит части Вашей установки XP, если Вы не определите корректный.

самый легкий метод для выбора к...

  • Начальная загрузка назад в Windows.
  • Использование инструменты окон (как волшебство раздела), чтобы уменьшить 1 из Ваших разделов и создать освобожденный раздел 20 ГБ или больше. Или если раздел на 49 Гбит все еще пуст для удаления раздела.

Начальная загрузка Ubuntu и принимает решение установить в освобожденном разделе (или с выбором "установка вместе с Windows XP" или с "чем-то еще" и выбором раздела, который показывает, что "освобожденное пространство" а НЕ то отметило NTFS).

Это удостоверится, что Вы выберете корректный, не имея необходимость предполагать что раздел использовать.

2
ответ дан 7 October 2019 в 02:45

Я думаю, что стоит указать, что существуют многие из нас, кто хочет создать машину двойной загрузки, таким образом, мы можем в конечном счете мигрировать от ныне несуществующего xp до более новых окон или возможно Linux.

Не быть знакомым с Ubuntu/Linux мы захотим иметь xp на одном разделе и человечность на другом. Тогда мы можем занять время, отняв от груди от одного до другой, чтобы видеть, может ли он справиться со всем, в чем мы нуждаемся и если нам нравится он.

Нам нужен выбор установки, который будет видеть пустой раздел и спрашивать, является ли это тем для Linux (которым, очевидно, это почти всегда будет).

я пытался дважды достигнуть этого включая выбор для 'вместе с xp', как предложено выше. На этот раз я установил xp на 39 ГБ, оставляющих остаток от диска на 250 ГБ для Ubuntu.

В отличие от установленного в совете выше, установка шла вперед без информации, данной, или запросила и заняла место на разделе на 39 ГБ с XP, даже при том, что это видело пустое, на этот раз восстановленное после форматирования, раздел.

парни Ubuntu действительно должны собраться и изменить страницу 'типа установки' так, чтобы людям, незнакомым с этим материалом, лучше позволили сделать необходимый выбор легко.

В настоящее время нет никакого способа, которым непользователи Linux могут предсказать результат каждого выбора. Если эта проблема решается, я могу попробовать еще раз, но в настоящее время нет ничего легко доступного, которое помогает.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: