Процесс перезапуска и направляет его к правильному дисплею через ssh

Я использую XBMC в качестве основного медиаплеера в моем доме, и это является большим. Одна проблема, которую я имею, состоит в том, что это иногда - не часто, но иногда - отказывает или замерзает. Для меня, который не является никакой проблемой, но для остальной части семейства, мне нужно решение, где они могут перезапустить XBMC от своих собственных Mac за исключением перезапуска NAS, на котором XBMC расположен 'твердый' путь, т.е. со шнуром питания (что они могут).

Моя текущая идея является контрольным списком копии-и-вставки для них для ssh-луга в машину от терминала Mac. Но я не достаточно хорошо осведомлен, чтобы знать, как запустить XBMC на правильном дисплее. Когда я только запускаю (или уничтожьте и запуститесь), процесс от ssh, мне кажется, что он пытается направить его к (не существующему), и просто жалуется, когда это не работает. Таким образом, как я говорю этому запускать программу справа (т.е. ТВ) дисплей?

Конечно, если существует лучшее предложение, чем моя ssh идея там, которая приветствуется также. Всеобъемлющая цель состоит в том, что мое компьютерное семейство неграмотных может все перезапустить XBMC, не имея необходимость иметь дело с GUI Linux непосредственно, так как это - весь грек им (и они - шведы как я).

0
задан 10 September 2014 в 18:15

2 ответа

Я выполняю XBMC от lightdm, если XMBC отказывает, это автоматически перезапускает.

я следовал инструкциям от http://wiki.xbmc.org/index.php?title=Archive:HOW-TO:Install_XBMC_on_Ubuntu/with_AMD_GPU#Step_5a_.28optional.29:_Set_XBMC_to_start_automatically_.28works_on_lightdm_on_Ubuntu.2C_not_tested_on_Lubuntu_or_Xubuntu.29

sudo apt-get install lightdm lightdm-gtk-greeter
sudo adduser xbmc video
sudo adduser xbmc audio

редактирование автоматического запуска XBMC

/etc/lightdm/lightdm.conf

[SeatDefaults]
autologin-user=xbmc
autologin-user-timeout=0
user-session=XBMC
greeter-session=lightdm-gtk-greeter

редактирование /usr/share/xsessions/XBMC.desktop

[Настольная Запись], сессия Name=XBMC Comment=This запустит медиацентр Exec=xbmc-standalone-TryExec=xbmc-standalone Type=Application

XBMC
1
ответ дан 7 October 2019 в 03:10

Если это работает как услуга, то Вы (они) могут перезапустить сервис с чем-то как sudo service xbmc start (скорректируйте сервисное название).

, Если это перестало работать, ssh к медиаплееру и export DISPLAY=":0.0" первый, то запускают xbmc.

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: