Я могу установить 14.04 на Dell XPS13 (не выпуск разработчика)?

Я живу в Японии: страна, где Dell не продает XPS13 Developer Edition.

И я раньше работал в Лондоне, где у одного из моего друга был выпуск XPS 13 Dev. И, конечно, мне действительно понравился он.

Я задавался вопросом, могу ли я просто купить нормальный xps 13 и установить Ubuntu самостоятельно? Были бы какие-либо дополнительные шаги или особенности по сравнению с нормальной установкой ПК? Я действительно хотел бы удостовериться, прежде чем я инвестирую деньги и время в этом (я не хочу застревать с ноутбуком развлечений окна, так как у меня уже есть MacBook своей жены).

0
задан 8 September 2014 в 06:48

3 ответа

Я просмотрел аппаратные средства, и похоже, что они - точно то же. Большинство аппаратных средств является Intel, которая делает получение Ваших драйверов, работающих надуманный вопрос. Если Вы получаете основанный на Windows 8.1 ноутбук, необходимо будет работать вокруг того, чтобы заставлять Настройки Встроенного микропрограммного обеспечения UEFI позволить Вам устанавливать другую работу. Можно обычно находить, что эта установка отключает UEFI в BIOS и установке как нормальный. Так как этот ноутбук не имеет несколько диска, необходимо будет использовать карту памяти для установки человечности. Похоже, что версия человечности является более дешевой от того, что показывает сайт лощин. Я Думаю, что Вы могли даже сделать реверс и установить окна позже, если бы Вы хотели начиная с аппаратных соответствий.

1
ответ дан 7 October 2019 в 03:51

Я купил версию для Windows, желая установить Linux (что я сделал). Это была самая ужасная установка Linux, которую я когда-либо делал. Компьютер возвращается в мигание awefull и неконтролируемую сенсорную панель каждые несколько дней. Ресурс аккумулятора составляет 3-4 часа с недоступным экраном.

Однажды я хотел возвратить его, и заказать Mac вместо этого... этого никогда не происходило со мной (несгибаемый вентилятор Linux) прежде. Я думал, что Linux был об устойчивости, это невидимо...

Возвращение к ядру спутника, когда это происходит, кажется, помогает:

sudo apt-add-repository ppa:canonical-hwe-team/sputnik-kernel
sudo apt-get update
sudo apt-get install linux
0
ответ дан 7 October 2019 в 03:51

Конечно, Вы можете. 15.04 будет работать лучше, все же. И да, требуется немного тонкой настройки. Большая часть работы, которую Dell сделал для Developer Edition, была уже интегрирована в основное ядро.

См. мой ответ здесь с большим количеством ресурсов: раздел ubunuty/windows 10 Двойной загрузки на Dell XPS 13

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: