Как установить необходимые спокойные пакеты для создания ядра на 14,04?

Я собираюсь скомпилировать ядро на 64-разрядной Ubuntu 14.04, таким образом, я запускаю с установки пакетов, в которых я нуждаюсь:

sudo apt-get install build-essential bin86 kernel-package libqt3-headers libqt3-mt-dev wget libncurses5 libncurses5-dev qt4-dev-tools libqt4-dev

Все установлено кроме libqt3-headers и libqt3-mt-dev пакеты. Для тех пакетов я вошел в терминал:

E: Unable to locate package libqt3-headers
E: Unable to locate package libqt3-mt-dev

Я озирался, и кажется, что в репозиториях Ubuntu 14.04 нет тех пакетов.

Какая-либо идея, что сделать?

3
задан 6 September 2014 в 21:15

3 ответа

TL; DR: На основе того, что Вы уже имеете установленными, просто установите pkg-конфигурациюInstall pkg-config, и необходимо быть хорошими для движения.

Создание ядра использует QT, если Вы хотите настроить то, что входит в Ваше ядро путем выполнения make xconfig. (Который Вы, вероятно, делаете, поскольку это - один из самых дружественных способов сделать это.)

По крайней мере, для любого удаленно недавнего ядра, можно использовать Qt 4 вместо Qt 3. Необходимо установить:

  • libqt4-devInstall libqt4-dev, таким образом, xconfig утилита может связаться против Qt4, и
  • pkg-конфигурацияInstall pkg-config, таким образом, make xconfig может автоматически обнаружить заголовки Qt4, установленные libqt4-dev и используйте их.

Можно установить те пакеты через Центр программного обеспечения или с:

sudo apt-get update
sudo apt-get install libqt4-dev pkg-config

(Для получения дополнительной информации о make xconfig, см. этот ответ на то, Что простой путь состоит в том, чтобы перекомпилировать ядро?.)

Вам не нужны и Qt3 и в заголовки Qt4: если любой установлен правильно, и система настроена так, они будут определены make xconfig (pkg-конфигурация является одним путем к faciliate это), Вам не нужен другой.

Между прочим, хотя нет никакого вреда при этом, не на самом деле необходимо явно установить qt4-dev-tools. libqt4-dev объявляет другие необходимые Qt4-связанные пакеты, такой как libqt4-dev-bin и qt4-qmake, как зависимости, заставляя их быть автоматически установленным также. Вам также только нужно ncurses пакеты, если Вы собираетесь работать make menuconfig (который является неграфической альтернативой make xconfig).

В Вашем случае у Вас уже есть Install libqt4-devустановленный libqt4-dev, таким образом, можно просто установить pkg-конфигурациюInstall pkg-config.

3
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Те пакеты принадлежат спокойной версии 3, которая стала устаревшей, как текущая версия 5.3. Они больше не включаются в репозитории.

я не знаю, почему Вам были бы нужны те пакеты так или иначе.

, Если Вы не создали ядро в своей системе прежде, существуют некоторые пакеты, необходимые, прежде чем можно будет успешно создать. Можно было установить их с:

sudo apt-get build-dep linux-image-$(uname -r)

Источник: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/BuildYourOwnKernel

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:50
sudo apt-get install -y build-essential kernel-package libncurses5-dev bzip2 bin86 qt4-dev-tools  wget libncurses5 git-core nautilus-open-terminal

, потому что Вы используете более новый Linux> 13.10

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: