Установка APACHE OFFICE [закрыто]

почему libre office нужно удалять при установке apache office. Я считаю, что libre office слишком медленный, когда изображения hd загружаются для работы над проектом, страницы перемещаются очень медленно, и если дать команду, потребуется 2-3 секунды для ее выполнения.

-1
задан 6 September 2014 в 08:05

2 ответа

, почему офис Весов должен быть удален при установке апачского офиса.

Libreoffice (LO) и OpenOffice Apache (OO) являются в основном тем же программным обеспечением. Если Вы хотите обоих, которые необходимо установить один из 2 из источника.

Для понимания, почему необходимо знать немного история обоих...

Sun Microsystems были куплены Oracle в 2011. Oracle тогда переименовала (собственный) пакет офисных программ StarOffice к Oracle, Открывают Office и затем уничтожил программное обеспечение.

большинство волонтеров оставило проект и сформировало LibreOffice. Таким образом, LibreOffice является ветвлением OpenOffice.org и основан на исходной кодовой базе OpenOffice.org.

Ubuntu (и большинство других систем Linux) начал использовать LibreOffice.

Через некоторое время Oracle дала торговые марки OpenOffice.org и код к Основе Apache Software. OpenOffice Apache теперь разрабатывается в соответствии с лицензией Apache.

<час>

Какие-либо различия?

  • различная тема по умолчанию
  • OpenOffice запускается с боковой панели. LibreOffice не делает; необходимо включить его.
  • LibreOffice имеет строку состояния у основания окна с живо обновляющим подсчетом слов. OpenOffice не делает. Необходимо выбрать Инструменты -> Подсчет слов для просмотра подсчета слов, и это не обновит, ни покажет себя автоматически.
  • LibreOffice имеет поддержку внедрения шрифтов.

Вы видите здесь, что это просто незначительные незначительные незначительные детали. Оба комплекта все еще используют ту же кодовую базу с теми же названиями модулей, библиотек и всего остального. Таким образом, они не могут существовать на той же машине с помощью той же программы установки.

, Если Вы хотите Вас, может установить LibreOffice и OpenOffice оба, но 1 из этих потребностей, которые будут созданы из источника, таким образом, можно установить его на другом местоположении (как в / выбирают).

Как насчет лицензии?

проект OpenOffice Apache использует лицензию Apache, в то время как проект LibreOffice использует двойной LGPLv3 / лицензия MPL. Таким образом, LibreOffice может взять код OpenOffice’s и включить его в LibreOffice.

две различных лицензии только позволяют одностороннюю передачу кода. LibreOffice может добавить код от OpenOffice. OpenOffice не может включить код от LibreOffice. Это - результат различных лицензий, которые выбрали проекты.

Это должно объяснить, почему Вы не можете использовать обоих одновременно использование нормальных программ установки.

Теперь для Вашей проблемы. Это слишком неопределенно, таким образом, я предложил бы отправить новый с деталями и включая некоторую информацию о том, что Вы, кажется, утверждаете, что были медленными.

страницы перемещаются в очень замедленное воспроизведение и если дают команду, требуется 2-3 секунды для выполнения его.

  • , если LibreOffice является медленным так, будет OpenOffice быть. Нет большого различия между ними. Ничто, чтобы заставить его замедлиться. В случае, если удаление LibreOfice и установка OpenOffice делают его, быстрый, переустанавливающий LibreOffice сделает его быстрым снова также. Если НЕ это - ОШИБКА и должно быть сообщено так, она может быть зафиксирована.

  • Вы предполагаете, что это - LibreOffice, который является медленным. Но это могла также быть Ваша система, которая не достаточно быстра. Нет никакой информации о Вашей системе в Вашем сообщении, таким образом, нет ничего для продолжения.

1
ответ дан 7 October 2019 в 03:58

Если проблемами производительности является основная проблема, необходимо сначала попытаться заняться ими непосредственно: В Писателе LibreOffice перейдите к Меню Tools-> Options-> LibreOffice-> View, и проверка, если Hardware acceleration включен и Anti-Aliasing, отключена.

, Если это не достаточно, думайте о сокрытии изображений высокого качества при работе с документом писателя. Перейдите к Меню Tools-> Options-> LibreOffice Writer-> View, и отключенный" Graphics and objects" под" Display".

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: