Отключение Optimus / Видеокарты

У меня есть Dell XPS 15 L502x. Я использующий поединок Ubuntu 14.04, загруженный с окном 7. Я надеющийся вытаскивать больше жизни из моей батареи, в то время как в Ubuntu. У меня нет потребности в nvdia карте при использовании Ubuntu, так как это - то, где я делаю свою работу.

То, что я хотел бы знать, - то, если это руководство по этому Page может быть применено к 14,04, так как это не упоминает об этой версии в списке, и раз так это принесет пользу моей батарее путем отключения карты Nvidia?

также для замечания я не установил драйверов, я использую те, что человечность установила во время установки ОС.

1
задан 6 September 2014 в 01:12

2 ответа

Попытка его не может делать ничего плохого.

Использование следующая команда прежде и после переключателя.> ou должен видеть отбрасывание/повышение в mW быть используемым:

# grep rate /proc/acpi/battery/BAT0/state 

выключают Вашу карту NVIDIA с помощью

# echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

, Если ноутбук теперь использует меньше mW, то Вы получаете более длительный ресурс аккумулятора.

1
ответ дан 7 October 2019 в 03:59

При использовании двоичного драйвера NVIDIA (можно проверить поиск Дополнительной программы Драйверов и рассмотрение, какой драйвер выбран), то можно использовать настройки X-сервера Nvidia для изменения, какой gpu используется. Чтобы запустить настройки X-сервера Nvidia, или ищите "Nvidia" в прикреплении или запустить программу от терминального использования "настройки Nvidia". Будет вкладка, которая позволяет Вам выбирать корректный gpu (извините, я не знаю который точно).

-1
ответ дан 7 October 2019 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: