Существует ли способ, которым у меня может быть половина моего жесткого диска, разделенного к NTFS?

Я в настоящее время запускаю Ubuntu прочь одного жесткого диска (я в настоящее время только имею один в моем компьютере в данный момент), пытался установить окна через загрузочный диск. Я добираюсь до установки, и она спрашивает, где установить Windows, но я не могу нажать ни на один из жестких дисков, потому что они не находятся в формате NTFS.

Я задавался вопросом, могу ли я отформатировать половину своего жесткого диска к NTFS, таким образом, я могу установить окна на здесь также (Двойной загрузке).Пожалуйста, помогите мне.:(

1
задан 5 September 2014 в 08:33

2 ответа

Обычно для двойной загрузки является самым легким установить Windows сначала - это вызвано тем, что, как только Вы устанавливаете Windows, который это будет по записи загрузчик GRUB и не давать Вам опцию загрузить в Linux.

Это - просто рекомендация, хотя - можно легко восстановить использование GRUB загрузочный диск Rescatux, или просто начальная загрузка Ubuntu Живой USB и install\run пакет восстановления начальной загрузки.

Теперь для половины NTFS, в Ubuntu во-первых устанавливают gparted:

sudo apt-get install gparted

Открывают GParted, изменяют размеры Вашего раздела путем уменьшения свободного места к тому, как большой Вы хотите, чтобы раздел NTFS был.

Вас оставят с Вашим разделом Ext4 Ubuntu, и затем серое 'освобожденное пространство'

Нажимает, который освободил пространство, и сделайте новый раздел с ним, выберите все свободное пространство и выберите опцию отформатировать как NTFS.

, Когда Вы идете для установки Windows, можно нажать раздел NTFS и принять решение установить там.

WindowsDualBoot

, Как Разделить Ваш Жесткий диск для Ubuntu и Windows

Edit: Как упомянуто, как только Вы успешно устанавливаете Windows, который Вы потеряете доступ к Ubuntu на другом разделе при начальной загрузке, и, как упомянуто делаете поиск Rescatux или Boot-Repair для Ubuntu для восстановления GRUB

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:36

Я думаю его легкое, просто устанавливаю Windows (Ver). как только установка (.of окна) спрашивает Вас, что Вы хотите сделать (upgade или новая установка), новое устанавливает (.format) и форматирует весь HDD (.hard диск), не создавая 3-й раздел (1-й. Windows Reserved~100MB, 2-й Ваш Windows OS и 3-й Ubuntu), Вы не имеете к. Однажды человечность установки finishe's установки путем нажатия клавиши, в то время как Вы видите клавиатуру на запуске человечности у основания Вашего экрана, выберите свой languange и затем выберите человечность установки после этого, это спросит Вас в какой-то момент, как человечность установит (вдоль стороны с окнами) да, необходимо выбрать его и затем сделать нормальную установку. Спасибо за чтение этого, я надеюсь, что помог ~sorry для своего плохого английского языка, который я из Греции ~ ^_^

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: