Что происходит, когда программа установлена?

Я отправляю этот вопрос с намерением получить всесторонний ответ, который объясняет процесс установки.

Некоторые конкретные вопросы я имею о процессе:

  1. Каково различие между папкой мусорного ведра в корневом каталоге и папкой мусорного ведра в usr каталоге?
  2. Какие потребности произойти, чтобы программа была распознана терминалом, таким образом, я могу ввести имя программы с опциями и аргументами?
  3. Есть ли какие-либо другие стандартные каталоги, которые могут быть созданы после установки программы? Где они расположены?
2
задан 5 September 2014 в 08:48

2 ответа

  1. /bin содержит команды, которые могут использоваться и системным администратором и пользователями, но которые требуются, когда никакие другие файловые системы не смонтированы (например, в однопользовательском режиме). Это может также содержать команды, которые используются косвенно сценариями. /usr/bin/ основной каталог исполняемых команд в системе. Источник: https://unix.stackexchange.com/questions/5915/difference-between-bin-and-usr-bin

  2. исполняемый файл должен иметь выполнить набор полномочий правильно, и это должно быть расположено в рамках каталога, перечисленного в переменной среды $PATH для оболочки, в которой Вы пытаетесь выполнить его. Например, если Ваш ПУТЬ содержит/usr/local/bin, любой исполняемый файл в той папке может быть выполнен путем простого введения имени команды при подсказке.

  3. Это является довольно переменным в зависимости от приложения, но можно рассчитывать на, по крайней мере, некоторую информацию под / и т.д. для программ в масштабе всей системы, которые имеют файлы настроек, файлы в Вашей домашней папке для определенных для пользователя настроек, файлы человека под/usr/local/share где-нибудь. Под / var могли быть файлы, / выбирают, или в значительной степени где-либо еще также. Для программы, установленной из .deb файла, Вы видите, какие файлы это создало использование deb -L packageName.

3
ответ дан 7 October 2019 в 04:02

Информация, предоставленная ниже, может помочь Вам широко:

  1. , Каково различие между папкой мусорного ведра в корневом каталоге и папкой мусорного ведра в usr каталоге?

  2. , Что потребности, оказаться, для программы, которая будет распознана терминалом, таким образом, я могу ввести имя программы с опциями и аргументами?

  3. там какие-либо другие стандартные каталоги, которые могут быть созданы после установки программы? Где они расположены?

Дополнительный: большая часть файла на рабочем столе приложений существует в /usr/share/applications, и alacarte полезно, чтобы найти команду или добавить/удалить приложения.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: