testphp.php 404, Не Найденный

Я установил Сервер ЛАМПЫ. Я могу получить доступ http://localhost. Я могу также работать успешно phpmyadmin. Но когда я перехожу в http://localhost/testphp.php, Я получаю 404, не найденные. Файл находится в/var/www/testphp.php. Чтения файла: <?php phpinfo(); ?>. Эта информация была взята от руководства: https://help.ubuntu.com/community/ApacheMySQLPHP. Что я делаю неправильно?Заранее спасибо.

4
задан 4 September 2014 в 21:28

2 ответа

Скорее всего, Ваш файл не находится в корректном каталоге. Apache служит файлам из каталога, называемого "Корнем Документа". Ваши файлы должны быть в этом каталоге для Apache для нахождения их.

Для проверки то, что Apache использует в качестве Корня Документа:

  • Открываются, терминал
  • работает less /etc/apache2/sites-enabled/000-default (возможно, нуждается в sudo)
  • , Ищут строку взгляды как DocumentRoot /some/path. К вершине
  • Удостоверяется, что Ваши сценарии PHP находятся в /some/path

, Это предполагает, что Вы не сделали изменений конфигурации к Apache. Это может быть намного более сложно, если у Вас есть несколько виртуальных хостов и псевдонимов, и т.д. Но для конфигурации Apache по умолчанию это добьется цели.

4
ответ дан 17 November 2019 в 14:16

Так же как сказанный dan08, Apache служит файлам из каталога, который называют "Корень Документа". "Корень Документа по умолчанию" /var/www/html.

Так, у Вас есть две опции теперь.

  1. Также, Помещенный Ваш файл в /var/www/html.
  2. Или, Изменение "Корень Документа" с помощью ответ dan08 . Для Вашего случая значение DocumentRoot должно быть /var/www.
2
ответ дан 17 November 2019 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: