Установите слишком большую Ubuntu

Я в настоящее время пытаюсь установить Ubuntu 14.04 на Thinkpad T440p.

Я понял, где я могу установить, но все на экране является столь большим, что я не могу нажать, "продолжают" и не имеют другого способа продолжиться.

Существует ли способ изменить размер экрана? Я попробовал дисплеи, но нет многих опций, которых я могу достигнуть.

Любой совет ценится.

0
задан 4 September 2014 в 19:27

2 ответа

Вы можете перетащить окно, удерживая клавишу Alt и перетаскивая его мышью (из любой точки, а не из строки заголовка вверху). Это не полное решение, но оно поможет вам продолжить.

Когда вы входите в настройки дисплея, если настройки указывают, что вы уже используете исходное разрешение вашего ноутбука, вам следует проверить настройку Scale for menu and title bars и убедиться, что она установлена ​​на 1. Используя это с Ubuntu 14.04 как HTPC, похоже, что это может быть проблемой.

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:03

Необходимо быть в состоянии изменить размеры дисплея к желаемому размеру из командной строки путем выполнения xrandr -s $WIDTHx$HEIGHT (но замена в собственных значениях для $WIDTH и $HEIGHT). xrandr страница справочника здесь .

существует подобный вопрос, этому уже ответили здесь: , Как я могу изменить разрешение экрана?

, Если проблема, оказывается, просто, что Ваш ноутбук имеет очень маленький дисплей, существуют некоторые обходные решения для того также, некоторые из которых документируются здесь: https://superuser.com/questions/247463/netbook-screen-too-small-software-fix

я - конкретный поклонник newrez, сам, если низкое родное разрешение оказывается Вашей проблемой.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: