Карта флэш-памяти с интерфейсом USB по-видимому fubar

Я встретился с проблемой, с которой я прежде никогда не встречался. У меня есть карта флэш-памяти с интерфейсом USB Нашуа 8 ГБ, которую я много раз форматировал в различных целях.

Недавно я хотел отформатировать его к NTFS, и передать фильм ему так я мог наблюдать его на своем smartTV. Что-то я сделал прежде без проблем. По некоторым причинам, остановки процесса форматирования (как в просто остается в том же проценте, завершенном на панели загрузки неограниченно долго), в то время как я форматировал его с инструментом Disks по умолчанию в Ubuntu 12.04. В конечном счете я просто отменяю форматирование, и оно размонтировалось и исчезает из списка медиа в инструменте Disks. Я вытаскиваю флеш-накопитель и вставляю его снова. Это, кажется, работает, и кажется, что диск был на самом деле отформатирован к NTFS, таким образом, я просто решаю начать передавать фильм. Это перестало работать, и я заканчиваю тем, что пытался отформатировать его снова без удачи.

Каждый раз я вставляю его первоначально, Наутилус пытается считать его и дает мне, Извините, не мог отобразить все содержание "usb-USB_DISK2.0..... ": Ошибка при получении информации для файла"/mnt/usb-USB_DISK2.0...../movie.mkv": ошибка ввода/вывода

Каждый раз я пытаюсь отформатировать его с инструментом Disks, это дает мне Ошибку, вытирающую устройство: командная строкаwipefs -a "/dev/sdb1" вышедший с ненулевым статусом выхода 1:wipefs:error:/dev/sdb1:probing инициализация перестал работать (udisks-error-quark, 0)

Я попробовал GParted, но не имел никакой удачи с этим также. Дал практически ту же ошибку. Я также попробовал различные терминальные команды, предложенные на этом форуме для подобных проблем. К сожалению, не помните точно который.

Кто-либо получил какие-либо идеи? Любые предложения будут цениться.

0
задан 4 September 2014 в 12:48

2 ответа

В прошлый раз, когда я не мог монтировать/форматировать Карту памяти в Linux, я просто использовал Windows. По некоторым причинам Windows просто имеет лучшую поддержку USB. Можно хотеть использовать CheckDisk, чтобы видеть, существуют ли какие-либо ошибки диска.

0
ответ дан 5 August 2019 в 07:12

Твердотельные накопители медленно износ, таким образом, возможно, что это спустилось в некоторых частях. Если это верно, команда должна восстановить выживающие блоки, таким образом, можно будет использовать ее, хотя с меньшим количеством пространства:

$ sudo badblocks -svw /dev/<device name>

Обратите внимание на то, что это уничтожит целое содержание диска.

0
ответ дан 5 August 2019 в 07:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: