Помощь в управлении размером раздела ubuntu 14.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Сейчас у меня только Ubuntu 14.04 на моем ноутбуке. Раздел для него очень большой, 110,85гб из моих 120гб. Я попытался изменить его размер, но не могу изменить его, поскольку минимальный = максимальный размер. Как я могу изменить размер раздела? В настоящее время у меня есть Windows 8.1 на USB для загрузки, но нет места для нее. Я думал, есть ли способ удалить ubuntu, чтобы мой ssd был полностью бесплатным, установил 8.1, а затем снова установил ubuntu? Спасибо!

0
задан 2 September 2014 в 03:51

2 ответа

Вы не будете в состоянии сделать что-либо к любым смонтированным разделам, и Вы не можете размонтировать раздел, который Вы выполняете. Так, необходимо будет загрузиться от живого CD или USB, и затем можно сделать то, что Вы хотите к диску, или уменьшаете его или удаляете его.

, Но, если Вы не заботитесь о текущей установке Ubuntu, Вы не можете только установить Windows и сказать ей использовать весь диск? Я не действительно знаком с Windows, таким образом, я не уверен. Но я действительно знаю, что при установке Windows он не сохранит загрузчик, таким образом, необходимо было бы знать, как восстановить это, даже если Вы сохранили Ubuntu установленным.

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:19

Я думаю, что для личинки для работы правильно с Двойной загрузкой, которая включает Windows в нее необходимо сначала установить Windows и затем установить любой другой Дистрибутив Linux. Наоборот, я думаю, будет иметь проблемы с MRB.

Поэтому то, что я предлагаю Вам, - то, что, так как Вы не заботитесь о текущей Установке Ubuntu, можно сделать следующее:

  1. Windows Начальной загрузки от USB.
  2. Вытирают все на Вашем SSD.
  3. Создают новый раздел и отформатированный в NTFS для установки окон на нем. (С Вашим размером SSD я рекомендовал бы использовать 80 ГБ для установки Windows и 40 ГБ для Ubuntu)
  4. Windows Установки на разделе NTFS на 80 ГБ и после того, как все установлено правильно, начальная загрузка Ubuntu Живой USB для установки Ubuntu на другом разделе.
  5. Формат другой раздел к ext4 и также не забывают создавать раздел подкачки. Выбор размера этого раздела является другой вещью, но можно смотреть здесь .

После того, как Вы сделаете все они, надо надеяться, у Вас будет двойная загрузка, работающая правильно.

Удачи:)

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: