Потоковое аудио с YouTube

Я просто хочу передать потоком (whitout загружающий) видео YouTube. Существует ли простой способ сделать это с Python или существует сценарий, чтобы сделать это? Или я должен загрузить в temporany файле видео, преобразовать его и игра?

2
задан 2 September 2014 в 13:32

4 ответа

pafy библиотека Python, которой можно пользоваться для получения URL для передачи VLC или mplayer и т.д. Можно определить аудио только. Это хорошо зарегистрировало здесь и может быть установлено с sudo apt-get install python-pafy.

Примечание это идет с инструментом командной строки, названным ytdl, который кажется подобным youtube-dl и, как таковой, действительно не сделает то, что Вы хотите. Необходимо будет записать некоторый Python. Я принимаю по природе Вашего вопроса, это не проблема, но сообщите мне, нуждаетесь ли Вы в дальнейшей помощи.

5
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Если у Вас есть vlc и рысь текстового браузера (оба доступные из репозиториев Ubuntu), существует аккуратный прием, который можно использовать для потокового видео от командной строки. Команда, которую я использую, сделает поиск и создаст плей-лист первой страницы результатов, которые будут играть в vlc.

я создал простой сценарий для обработки хитрого синтаксиса. Сценарий:

#!/bin/bash
lynx -dump "https://www.youtube.com/results?search_query=\"$1\"" | egrep -o "http.*watch.*" | vlc -

Так, если Вы называете сценарий, говорят stream_youtube, можно просто войти", stream_youtube "search term"

я просто испытал его после не использования его в некоторое время и заметил несколько ошибок при появлении в окне, которое я никогда не видел прежде, но несмотря на то раздражение, он все еще работал. Кто-то мог бы найти его полезным, или по крайней мере интересным.:-)

2
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Это не идеальное решение для Вашей проблемы, но это, возможно, поможет Вам.

youtube-dl

существует инструмент командной строки, названный youtube-dl, который предлагает много опций. Я думаю, что это сначала загрузит полное видео и затем преобразует в аудио. Я не уверен, существует ли возможность только загрузить аудиопоток, но я предполагаю нет. Кроме того, youtube-dl записан в Python, но это не только простой сценарий.

, Если Вы смотрите на страницу справочника, ищите выполняющие последующую обработку опции. --extract-audio, например, преобразует видеофайл в звуковой файл. Можно также установить --audio-format и --audio-quality. Можно также выполнить любую пользовательскую команду после загрузки --exec CMD.

VLC пропаривание

, С другой стороны, можно использовать VLC, чтобы передать видео потоком и просто проигнорировать или выключить видео функцию.

Это должно работать, чтобы скопировать URL, открыть vlc и нажать CTRL+V или открыть сетевой пар (CTRL+N) и вставить URL. Тогда нажмите на Video->, Videotrack-> деактивируется.

Примечание, что это все еще передаст целое видео потоком, но это не отобразит его.

2
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Можно передать вывод по каналу youtube-dl с предпочтительным форматом в ffplay, не показывая окон.

пример:

youtube-dl -f 251 https://www.youtube.com/watch?v=vdRJMuOFO88 -o - | ffplay -nodisp -autoexit -i -

это сделано через оболочку, но можно сделать это программно в случае необходимости, так как оба приложения имеют привязку Python.

0
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: