Подходит ли Ubuntu для компании, состоящей из 5 сотрудников и 20 или около того клиентов? [закрыто]

Linux кажется жизнеспособным решением для моего нового и растущего бизнеса. Проблема в том, что я не могу понять, должно ли это быть тем, во что я инвестирую, не сталкиваясь с постоянным шквалом языка компьютерных фанатов (Juju ?? Yum ?? Прекратите это со странными названиями, это очень отвлекает). Надеюсь на ответы на уровне владельцев бизнеса.

Могу ли я настроить его и позволить ему работать, приложив скромные усилия (то есть уровень владельца бизнеса, не владеющий постоянно ИТ-специалистом, работающий на всех технических конференциях)?

Могу ли я создать собственное облако для совместной работы. для моей команды и клиентов? Нужно ли, чтобы вся моя команда переключилась на LibreOffice?

Онлайн-собрания. Высший приоритет. Могу ли я проводить свои собственные онлайн-встречи или мне нужно найти облачное решение, такое как Webex или Join.me?

Отчаянно хочу избежать безумия Microsoft, но я не хочу обречь свой новый и растущий бизнес незрелым или громоздким решением. Спасибо.

2
задан 1 September 2014 в 20:56

3 ответа

Linux, Ubuntu а именно, разработан для простоты использования. Однако нет никакой гарантии, что Вы не столкнетесь с чем-то, с чем Вы будете нуждаться в помощи. Я не испытываю затруднений из-за него, но ни в малейшей степени, нанимаю технического парня. Что касается облака (онлайн-сервисы) Ubuntu в значительной степени универсально совместим с чем-либо, в чем Вы могли возможно нуждаться. О LibreOffice Вы не должны застревать с ним, документы Google (а также никакой другой сервис Google) работа отлично с Ubuntu.

Короче говоря, Вам решать. выезд бизнес-страница Ubuntu для большего количества справки.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:04

По моему скромному мнению, для силы сотрудника 5, Вы были бы более обеспечены с Google Apps than Microsoft или Ubuntu. Это экономически эффективно и также обладает несколькими преимуществами как сильные приложения сотрудничества как онлайн-встречи (Диалоги - позволяет Вам сделать, демонстрация экрана, аудио и организация видеоконференций, работы), интегрируется удивительно с андроидом, iOS или телефонами окон для электронной почты, календаря и контактов. Для онлайн-встреч у Вас также есть расширение Uber для браузера. Работы как очарование.

От рабочего стола или перспективы ноутбука - или переместите своих людей в хромовую книгу, или можно продолжить использовать окна или Ubuntu или Mac. Приложения Google могут использоваться сразу же браузер - любой браузер. Позволяет Вам синхронизировать с локальной машиной - для любой ОС.

Для 5 человек организация, настраивая Ubuntu или инфра Microsoft и поддерживая системного администратора не имеет коммерческого смысла - и от аппаратных средств и от перспективы системного администратора.

можно рассмотреть Ubuntu для настольного использования - но если ни один из парней в компании не немного технически подкован, необходимо продолжить, какой бы ни ОС Вы предпочитаете.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:04

Какой бизнес Вы имеете? Если Ваши клиенты принимают наличие их данных, связи и работы, которую Вы делаете для них на облаке тогда, Gdoc и связанные подходы могли быть жизнеспособными. Если бы существует соответствие, аудит и такое связанное с Вашей работой, необходимо было бы продумать последствия.

я запускаю Linux как виртуальную машину на Mac. Это для изучения различных Ose и общего экспериментирования. Я попробовал несколько разновидностей Linux, и я только выбрал бы их для бизнеса, если сотрудники являются технически здравым смыслом, знают по крайней мере одно распределение и могли ответить на вопросы для себя на форумах как это и другие. Существует столько разновидностей и подразновидностей дистрибутивов и зависимостей, которые малый бизнес мог завершить в связывании.

Mac Minis мог быть хорошим вариантом для Вас рассмотреть. Относительно низкая стоимость, стабильная ОС основывалась на Linux, хорошем стороннем программном обеспечении включая БОЛЬШОЙ открытый исходный код, может запустить Linux на них, если Вы хотите, и т.д.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: