14.04 Живые gparted ошибки с ntfs разделами

Я недавно получил новое (выход) компьютер, и я хотел установить Ubuntu на нем (я использую [устаревшую] версию на своем основном компьютере, таким образом, я полагал, что это не было никакое грандиозное предприятие.) Я хочу к dualboot, таким образом, я открыл gparted как корень и попытался изменить размер основного раздела (в настоящее время содержащий окна, отформатированные в ntfs). Это дало мне эту ошибку:

и не позволял мне коснуться раздела, не рассердившись на меня. У меня есть необходимые пакеты для монтирования ntfs разделы, что оно говорит, что я отсутствую, монтируя, что раздел в наутилусе и доступ к нему через/mount/whatever хорошо работают, gparted является единственной программой, чтобы иметь эту проблему.

Существует ли проблема с моим программным обеспечением, или существует ли проблема с самим разделом? Я попытался бы обновить несколько пакетов, но оба соединенного проводом и беспроводного Интернета был поврежден по некоторым причинам (никогда не имел эту проблему с 12,04). Спасибо за любую справку можно обеспечить.

0
задан 1 September 2014 в 10:04

2 ответа

Здесь существует несколько возможностей. Прежде всего, загрузочная существующая система (Win. 7-8)?

- Если так, Вы, возможно, должны загрузиться в текущую ОС, затем "Перезапуск" в Ubuntu устанавливает носитель.

- В противном случае объем может быть заблокирован (зашифрованный), попытаться смонтировать объем.

В случае Вы в состоянии смонтировать объем в режиме "Read/Write" RW, попробовать GParted снова. Если весь вышеупомянутый сбой, загрузитесь в текущую ОС и использование этот бесплатный инструмент для уменьшения раздела, который Вы хотите использовать, затем установить Ubuntu на него.

[РЕДАКТИРОВАНИЕ]: кажется, что Вы отредактировали свой вопрос, в то время как я составил свой ответ, проигнорируйте любую дублирующуюся информацию, которую я, возможно, предоставил.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:20

У меня была та же проблема с NTFS в GParted для установки Ubuntu 14.04.2 (сказал мне устанавливать 3G NTFS, который был уже установлен), и я следую за простым решением Curtis Gedak: завершите работу Ubuntu, начальной загрузки в Windows, обычно завершайте работу его и начальная загрузка в Ubuntu снова. И это работало отлично на меня.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: