Ubuntu не позволит мне завершить работу

Я могу использовать свой ноутбук с любой проблемой некоторое время (иногда приблизительно 12 часов и иногда только полчаса), затем внезапно один за другим, приложения будут закрыты. Я не могу завершить работу. Таким образом, я захватываюсь в состоянии, где я не могу открыть приложение и не могу завершить работу.

Ситуация в качестве примера

Я работал над ноутбуком. У меня были rythmbox, Firefox, codeblocks, блокнот, файлы и открытый терминал. Внезапно, блокнот не будет больше сохранять. Таким образом, я закрыл его. Затем текстовый файл не будет больше открываться. Я понял то, что происходит, но я продолжал работать так, чтобы я мог использовать ситуацию для записи вопроса здесь. Через некоторое время, остановленная музыка. Затем закрытый Firefox. Испытанное открытие это снова, но ничего не произошло. Попробованный для завершения работу путем нажатия кнопки на правом верхнем углу экрана. Это, предполагают для показа выпадающего меню, но ничто не появляется. Так не может завершить работу через это. Я открыл терминал. Введенный "sudo выключение питания", и это показало "команду, не найденную: Ошибка ввода/вывода". Затем я закрыл крышку своего ноутбука так, чтобы это спало. Я открыл крышку, чтобы найти, что я вышелся из системы. Попробованный для завершения работу от верхней угловой кнопки, но выпадающего меню не появился. Затем я пытаюсь войти в систему, но это говорит неправильный пароль. Я на 100% уверен, что пароль является правильным.

Как я выхожу

Это - ситуация в качестве примера, но каждая ситуация приводит меня к тупику, где я наконец просто продвигаю кнопку питания ноутбука вынуждать это выключить. Я чувствую, что это плохо, но это - единственное из этой ситуации.

Некоторая история

Я использовал Windows 8 прежде. Я переключился на причину человечности, я сталкивался со странной проблемой там. Внезапно однажды, из синего, мое использование жесткого диска начало пронзать к 100%. Ноутбук стал бы отстающим и неприменимым. Я переключился на Ubuntu, боясь некоторой проблемы ОС. Но теперь даже в Ubuntu я сталкиваюсь с другой странной проблемой. По крайней мере, здесь это не станет отстающим.

Как я использую Свой Ноутбук

Я сохраняю свой ноутбук включенным в течение действительно долгого времени каждый день. Я запущу свой ноутбук момент, который я просыпаюсь и продолжаю использовать его, пока я не сплю. Таким образом, это составляет приблизительно 12-16 часов. Я склонен использовать Firefox для Интернета, Codeblocks для Programming и Rythmbox для музыки.Именно.

Мои сомнения

Это - мой жесткий диск? Это становится слишком старым или что-то? Или возможно это перегревается. Я не использую вентилятор. Время это для получения нового ноутбука? Я не хочу покупать новый.

Обновления

Спасибо за ответы. Я пытаюсь сделать то, чему Вы сообщили парни. Это - жесткое выполнение его, в то время как ноутбук продолжает застревать. Мне удалось получить еще немного данных. Я продолжу обновлять, поскольку я собираю их.

  1. Я попробовал завершение работы sudo теперь в "повешенном" состоянии. Это сказало "отклоненное разрешение: не может получить доступ к/var/lib/sudo/10.
  2. Я установил iotop. Когда я выполнил его во время "повешенного" состояния, это показало 0 записей, и считайте скорость.
  3. Я нахожусь на процессе выполнения УМНОГО сканирования. Но я заметил свою температуру жесткого диска 45C/113F. Это кажется высоким.
  4. Когда я перешел к "Дискам" и в мой жесткий диск, он показал 593 поврежденных сектора. Это плохо?
  5. Я пытаюсь создать файл с помощью "касания", оно говорит "Файловую систему Только для чтения". Не может использовать "mv" также. склонный - добираются, ничего не может установить также.
  6. Предположим, что существует папка под названием Изображения. Если я пишу "Изображения CD", это работает. Но Если я пишу "Рис. CD" и вкладку нажатия к автоматической заливке имя, терминальные завершения.
1
задан 31 August 2014 в 18:23

2 ответа

Это поможет уменьшить spindowns и spinups, когда Ваш ноутбук будет работать от батареи. Откройте терминал и введите следующие команды:

Первый, сделайте резервное копирование:

sudo cp /etc/hdparm.conf /etc/hdparmcopy

Затем введите следующую команду для применения необходимых изменений:

echo '/dev/sda {
    apm = 254
    apm_battery = 254
}' | sudo tee -a /etc/hdparm.conf

Наконец, перезагрузка для изменений для вступления в силу. Можно проверить это путем отключения ноутбука и ввода следующей команды:

sudo hdparm -B /dev/sda

вывод должен сказать:

/dev/sda:
 APM_level  = 254
<час>

Ваши задачи IO могут получить все сохраненные и смешанные, и я нашел, что "noop" работает лучше всего на меня.

Noop поставил Ваши задачи IO, которые будут сделаны в порядке первой вещи сначала вместо приоритизации. Для установки планировщика на noop открывают терминал и вводят следующую команду:

echo 'noop' | sudo tee /sys/block/sda/queue/scheduler

Для внесения этого изменения персистентным вне перезагрузки отредактируйте файл/etc/default/grub путем открытия терминала и ввода следующей команды:

sudo nano /etc/default/grub

Теперь, отредактируйте строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

для высказывания этого вместо этого:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash elevator=noop"

Нажатие ctrl + o , нажмите входят , и затем ctrl + x для выхода из файла.

Наконец, выполняет следующую команду для обновления личинки:

sudo update-grub
<час>

Для температуры:

lm-датчики Установки для слежения за температурами ноутбука:

sudo apt-get install lm-sensors

После установки, откройте терминал и введите следующую команду:

sudo sensors-detect

Следуют инструкциям.

временные файлы представления To, введите следующую команду в открытом терминале:

watch sensors

см. также: prevent-your-laptop-from-overheating

и: monitor-hardware-temperature-in-ubuntu

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:36

Попытайтесь ввести команду sudo завершение работы теперь. Если это не работает, содержат кнопку питания. Как предложенный в более раннем комментарии это мог бы быть Ваш жесткий диск.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: