Как установить 32-разрядную версию Ubuntu на Chromebook Asus C300 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что купил Chromebook , Asus C300, в надежде, что я смогу установить на него ubuntu вместо chrome os. Другие варианты, которые я вижу, - это chrubuntu и crouton, но на самом деле ни один из них не дает мне того, что я хочу, поскольку мне не нужна chrome os и я бы предпочел освободить место на диске.

Итак, прямо сейчас у меня есть 32-битная копия 14.04 на флэш-накопителе (я сделал это правильно на машине с Windows). Я отключил проверку ОС на своем Chromebook и перешел в режим разработчика, что заняло несколько минут. Но когда я делаю режим восстановления (escape + f3 + power), он говорит, что устройство usb не содержит chrome os. ТАК Я делаю что-то не так, но не знаю что. Мы будем очень благодарны за любые советы по дальнейшим действиям.

2
задан 29 August 2014 в 17:59

3 ответа

Для включения dev режима Вы переходите к режиму восстановления (Escape + F3 + ключ питания); это инициирует экран с сообщением "ОС Chrome, отсутствует или поврежденный. Вставьте карту с интерфейсом USB восстановления".

Один этот экран (экран восстановления), нажмите ctrl + d - и следуйте экранным инструкциям.

Помнят, это вытрет устройство, и правовая оговорка Google: "Осторожность: Модификации, которые Вы делаете к системе, не поддерживаются Google, могут вызвать аппаратные средства, программное обеспечение или проблемы безопасности и могут освободить гарантию".

См. также: http://www.chromium.org/chromium-os/poking-around-your-chrome-os-device

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:40

Я смог сделать это, необходимо сначала удалить винт чтения-записи из материнской платы. Предупреждение этого освобождает Вашу гарантию. Как замечено в реве ссылки.

http://www.matws.org/c300/

После этого удален, я установил SeaBIOS https://johnlewis.ie/baytrail-release /

, После этого просто имеют Загрузочный готовый Флеш-накопитель Ubuntu и просто идут вперед и устанавливают. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! Это работало на меня, но существует риск уничтожения Вас компьютер каждый раз, когда Вы смешиваете со встроенным микропрограммным обеспечением Вашего компьютера. Также нет никакого возвращения после установки SeaBIOS.

Hope это Помогает!

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:40

Согласно https://wiki.archlinux.org/index.php/Chromebook C300 не поддерживает начальную загрузку BIOS прежней версии, чтобы мне появляется, что это не может загрузиться от пользовательского флеш-накопителя.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: