Какая американская международная раскладка клавиатуры дает мне все умляуты и резкий S?

Я хотел бы использовать американскую раскладку клавиатуры. Однако время от времени я должен ввести немецкие умляуты и резкий S.

Все американские международные раскладки клавиатуры оставили меня неудовлетворенным. Я всегда или пропускаю резкий S или способ ввести умляуты.

У кого-либо есть конфигурация, где они могут использовать и резкий S и все умляуты с американской международной раскладкой клавиатуры? Если так, Вы совместно использовали бы, как Вы достигли этого?

1
задан 29 August 2014 в 01:53

2 ответа

Я использую обычную раскладку клавиатуры США, но для всех расширенных символов я назначил клавишу экрана печати или правую клавишу Windows / Super, чтобы она была клавишей создания. Поэтому теперь, когда мне нужно, я набираю PrtSc , а затем клавиши c и , . Аналогично для символов, таких как ß ( PrtSc s s ) или © ( PrtSc O с ).

См. запись в Википедии о ключе compose для получения дополнительной информации. Чтобы установить клавишу Compose (в Gnome), вы можете попробовать «Настройки» → «Клавиатура» → вкладка «Ярлыки» → параметр «Создать клавишу», но в ней нет нужной мне клавиши PrtSc , поэтому я сделал следующее: [ 117]

  1. Установите dconf-editor: sudo apt-get install dconf-tools
  2. Откройте dconf-editor и перейдите в org → gnome → desktop → input-sources и измените опции xkb на ['compose:prsc']
1
ответ дан 11 November 2019 в 12:37

Используйте английский язык (США, международное объединение AltGr Unicode) опция. Это позволяет AltGr (правильная клавиша Alt) действовать как опция получить доступ к большему количеству символов.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: