Как я могу вытереть свой жесткий диск с командной строки Debian для установки Ubuntu на пустом жестком диске?

Таким образом, вот моя дилемма. Я пытался установить Debian, и он вытер Windows полностью после того, как я установил Загрузчик GRUB. Взгляды, "хорошо, я просто верну его после того, как я закончу устанавливать Debian", я завершил установку и конечный продукт, которым оказываются просто командная строка. Я в настоящее время пытаюсь установить Gnome для GUI, но в случае, если это не работает по любой причине, есть ли способ удалить всю ОС Debian из ее собственной командной строки, и отсюда я все еще смог бы установить Ubuntu? Единственная причина, которую я обеспокоен удалением Debian, состоит в том, потому что, когда я вытолкал в Windows или Ubuntu ISO к меню начальной загрузки BIOS, это придумало ошибку, содержащую фразу, "syslinux" так ясно это знает, что Linux уже установлен. Я полагаю, что это также сказало, "не может найти изображение ядра". Есть ли какое-либо обходное решение для этого?Заранее спасибо.

2
задан 27 August 2014 в 22:42

2 ответа

Если Вы просто надеетесь вытирать весь жесткий диск, можно просто работать:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=4M

Предположение, что sda, является жестким диском, который Вы хотите вытереть.

Однако быть осторожным! Это вытрет ВЕСЬ ЖЕСТКИЙ ДИСК, ВКЛЮЧАЯ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, которые ВЫ, ВОЗМОЖНО, УСТАНОВИЛИ. Так как Вы перезаписали свои окна с debian так или иначе, Вы, вероятно, политы из шланга на той передней стороне, таким образом, это не настолько плохо в Вашем случае.

я также не уверен, сколько времени это возьмет - это взяло < 1 с на флеш-накопителе на 4 ГБ для меня, но для большого жесткого диска это могло требовать времени.

Однако это не лучший способ пойти об этом. То, что Вы действительно хотите сделать, просто появиться в живом CD/USB и попробовать еще раз. Способ сделать это, от Вашей текущей ситуации:

Для 64-разрядной человечности 14.04:

wget http://releases.ubuntu.com/14.04.1/ubuntu-14.04.1-desktop-amd64.iso

Включают флеш-накопитель, тип dmesg и видят, в каком/dev/sdX он смонтировал его (я скажу/dev/sdc для примера)

sudo dd if=ubuntu-14.04.1-desktop-amd64.iso of=/dev/sdc

волшебная вещь о ubuntu ISOs состоит в том, что можно записать им непосредственно в металл флеш-накопителя и быть в состоянии загрузиться в него.

Перезагружают Ваш компьютер и выбирают флеш-накопитель из меню начальной загрузки, которое Ваш BIOS дает Вам, продолжите устанавливать человечность как нормальную.

2
ответ дан 7 October 2019 в 04:55

Действительно существует никакая потребность вытереть жесткий диск . Или продолжайте управлять установленной ОС или просто установите другого, приняв решение вытереть диск во время установки.

Однако поскольку кто-то, кто попробовал приблизительно дюжину дистрибутивов, Ubuntu, будет партия легче настроить и использовать для новичка.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: