Пользователь наклеивает обои то же как обои входа в систему

Я использую Ubuntu 14.04 64 бита

Вы знаете, что какое-либо другое решение для изменения фона совпадает с Вашими обоями входа в систему, это, где Вы выбираете пользователя и входите в систему.

Я - единственный пользователь на своем ноутбуке, и мне нравится то, что мой рабочий стол имеет те же обои в этих двух местах.

Я понимаю, что, когда я изменяю пользовательский рабочий стол, я - только изменение он как пользователь, и если я хочу изменить рабочий стол входа в систему, я должен быть корнем.

лично я делаю это открытым терминальным типом sudo nautlius движение к /usr/share/backgrounds файл копии и изменение, это - имя к одним из системных обоев уже, там, и дайте для регистрации правильных полномочий.

Затем я щелкаю правой кнопкой по экрану и иду, чтобы Изменить Настольный Фон и выбрать мой файл обоев.

0
задан 28 August 2014 в 01:47

2 ответа

Сначала скопируйте свои обои в /usr/share/backgrounds/ каталог следующей командой:

sudo cp /path/to/wallpaper/Image.jpg /usr/share/backgrounds/

Теперь переключатель к xdg-open /usr/share/backgrounds/ каталог и оттуда щелкает правой кнопкой по Вашим обоям, которые Вы хотите установить как обои для рабочего стола (Эти те же обои будут установлены автоматически войти в систему экран также), затем выберите Open with image viewer.
щелчок правой кнопкой Now по открытому изображению в программе просмотра изображений и выборе set as wallpaper из контекстного меню.

Примечание: необходимо установить обои от /usr/share/backgrounds каталог после привыкания изображений избранного там. иначе это не работает, если Вы не делаете этого из/в фонового каталога.

Выход из системы и входит в и видит волшебство (Также это работает, если Ваш корневой каталог шифруется).

1
ответ дан 5 August 2019 в 08:02

Ниже шагов предоставит lightdm пользовательский доступ к X-серверу и откроет dconf-редактора для изменения настроек Зазывалы Единицы.

Нажимают Ctrl+Alt+T на клавиатуре для открытия терминала. Когда это откроется, выполните команду ниже для установки dconf-редактора:

sudo apt-get install dconf-editor

Команда выполнения для получения права пользователя root:

sudo -i

Позволяют пользователю lightdm создавать соединение с X-сервером:

xhost +SI:localuser:lightdm

Переключатель пользователю lightdm в этом окне терминала.

su lightdm -s /bin/bash

Теперь можно запустить dconf-редактора через этого пользователя путем выполнения:

dconf-editor

, Когда инструмент откроется, перейдите к com †“> канонический †“> зазывала единицы. Тогда измените фоновое значение на свое пользовательское изображение и отключите и тянуть-сетку и draw-user-backgrounds

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: