Программа шифрования файлов для всех платформ

Я должен зашифровать файлы и папки в Ubuntu. Я знаю, что существует много программ, которые могут сделать это, но я хотел бы смочь открыть зашифрованные файлы на других платформах также. Я должен быть возможен открыть файлы на Linux, Windows, Android и так далее. Существует ли программа шифрования, которая существует на всех этих платформах, или по крайней мере метод для открытия дешифруют файл на других платформах?

2
задан 26 August 2014 в 23:46

4 ответа

Truecrypt (был?), вероятно, самый известный кросс-платформенный, инструмент шифрования с открытым исходным кодом, но к сожалению проект был загадочно закрыт его анонимными разработчиками всего несколько месяцев назад, когда веб-сайт был заменен сообщением, указав, что это больше не "безопасно".

Однако общее согласие в сообществе безопасности, кажется, что Truecrypt все еще безопасно использовать; это просто, что это больше не будет обновляться исходными авторами. Некоторые энтузиасты Truecrypt пытаются взять на проекте и обеспечивают загрузки здесь . Лично я думаю, что это - все еще жизнеспособный инструмент шифрования как продолжающееся, финансируемое толпой усилие сделать, всесторонний аудит кода Truecrypt не поднял основных проблем после Фазы 1. Это поддерживается на всех основных платформах, включая Windows, Mac и Linux. Поддержка Android оказывается приложениями сторонних производителей. Конечно, Вам решать, ли это достаточно безопасно для Ваших потребностей, но я думаю, что это стоит попытки.

(PS, Ed Snowden был большим поклонником Truecrypt, если это значит что-нибудь для Вас.)

3
ответ дан 7 October 2019 в 04:59

GPG, охрана Конфиденциальности Гну, доступен для Linux, Windows и Android (и другие).

Вы потеряете некоторый комфорт, хотя, поскольку необходимо было бы сначала дешифровать вручную и затем открыть желаемый файл (файлы)...

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:59

загрузите veracrypt... truecrypt от других дьяволов.

https://veracrypt.codeplex.com /

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:59

Я предложил бы шифрование Kruptos 2 Pro программное обеспечение для кросс-платформенного (Windows/Mac OS/Android/USB) шифрование файлов

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: