Диск размонтировался, когда я пытаюсь просканировать его для вирусов

У меня есть старый жесткий диск от друга, из которого я пытаюсь получить данные от передать новому компьютеру. Во-первых, мысль, я хотел просканировать его для вирусов. Таким образом, я подключил его к своему компьютеру Lubuntu с IDE (я думаю - это с эры Windows 2000) к разъему USB, и это успешно смонтировалось. Я могу просмотреть файловую систему. Но каждый раз, когда я пытаюсь просканировать его для вирусов, это размонтировалось и повторно монтируется. Я попробовал и ClamAV и Comodo, и он делает то же самое. Кто-либо знает то, что продолжается?


Обновление: Это делает то же самое, если я пытаюсь скопировать много файлов также. Но я могу, может получить маленький документ слова от него без проблем...

1
задан 26 August 2014 в 06:38

2 ответа

Действительно ли Ваш компьютер Lubuntu является ноутбуком? Действительно ли Ваши друзья IDE являются 3,5-дюймовым жестким диском? Если так, я думаю, что проблема здесь может состоять в том, что Ваши разъемы USB не могут обеспечить достаточно питания вращать диск в течение расширенных времен. У меня была эта проблема, когда я пытался вращать 2,5 дюйма на Raspberry Pi (не хороший... не... хороший). Вот некоторые решения, которые могут помочь, если это - проблема (который является тем, на что она похожа):

  • Примеряют Настольную Машину - Настольные машины обеспечивают намного больше силы тока через свои USB-порты. Они почти всегда способны к вращению 3,5 жестких дисков.
  • Экономят столько электроэнергии, сколько Вы можете - Затемнять свой экран, отключать другие устройства, выключать Wi-Fi и blutooth, и молиться Богу иметь достаточно права вращать диск на ноутбуке. Можно также посмотреть powertop. Это измеряет энергопотребление от нескольких устройств и может отключить/изменить потребляемую мощность определенных устройств.
  • Примеряют другой ноутбук - Это могут быть Ваши машины, просто слишком эффективно когда дело доходит до выработки энергии. Другой ноутбук может иметь лучшую удачу.

Это обо всем, что можно сделать. Я поставил бы 95%, что проблемой, которую Вы испытываете, ЯВЛЯЕТСЯ связанное питание. Ваша система может вращать диск некоторое время, но после слишком большой скорости, система отключает соединение с USB для сохранения базовых компонентов системы. После того, как сила тока растет снова, она позволяет соединение снова. Поэтому Вы испытали бы случай разъединения/повторного подключения, особенно с большим файлом или большими системными сканированиями.

4
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Если бы это - проблема с чем-то, что антивирус делает, а не проблема питания, я предложил бы скорее решение отговорок. Используйте что-то как VirtualBox для управления файлами в виртуальной машине. Скопируйте их в виртуальный жесткий диск, чтобы не заразить Вашу фактическую систему, и запускать антивирус на теперь фактически локальных файлах, стараться не сверхвращаться или по включению жесткого диска. После того, как целостность проверяется, можно вытереть внешний диск и скопировать чистые файлы в вытертый диск. Долгий процесс, но это не должно работать без проблем.

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: