Высокое использование ЦП по сравнению с WinXP. Общий aps и действия используют 100% циклов ЦП

Я выполняю Lubunto 14.04.1 LTS. ПК является ноутбуком HP ze4200 2004 года: Celeron на 1,8 ГГц M с 1 ГБ RAM и диска на 80 ГБ. Хорошо работал на WinXP SP3, и я чистил диск протестировать Lubuntu 14 LTS. Никакой антивирус еще не установлен. Я позволил монитору ресурсов ЦП видеть, как различные программы перетаскивают ОС.

Используя Firefox 31 онлайн прямо сейчас, я вижу, что выполнение основных функций как открытие новой вкладки и прокручивание вниз страницы использует 100%-е процессорное время, ocassionally в течение 10-30 секунд. На самом деле некоторые довольно основные aps как Leafnote поражают 100% в течение секунды. Wordpad никогда не делал это. Центр программного обеспечения Lubuntu запирает вещи в 100% в течение 10 секунд. Просто ввод здесь показывает, что 60-80% пронзают каждый символ. Выполнение мыши вокруг экрана в течение 10 секунд приводит к длительной 100%-й загрузке в течение того времени. Прямо сейчас, если я позволяю ПК оставить просто бездействующий Firefox и не выполнение чего-нибудь с ним, использование ЦП возвращается от 20-40% совершенно отдельно.

WinXP бездействует в 2-10%, и он считал не хорошим для него, чтобы быть выше 20%... что-то нечетное должно происходить. Несомненно, XP даст подобные более высокие циклы ЦП с использованием программы, но это не блокирует и сильно ударяет как это.

Lubuntu, как предполагается, является световым сигналом OS, и использованием памяти это, и я счастлив, так как это - старый ПК maxed для установок дополнительной памяти. Однако привыкнув к выполнению некоторой настройки и опасающийся отклонений, продолжающихся в фоновом режиме, использование ЦП указывает на вещи, идущие на это, я хочу знать об и возможно применить тонкую настройку или два. Рекомендации ценятся.

И эти 300 точек "новые теги" укусы ограничения!

0
задан 25 August 2014 в 22:47

3 ответа

Существует много вещей, Вы можете и должны сделать, для улучшения производительности системы.

Первый, установите thermald для контролирования температур ноутбука:

sudo apt-get install thermald
[еще 1114] информация может быть найдена здесь wiki.ubuntu.com/Kernel/PowerManagement/ThermalIssues

Затем, установка TLP. TLP помогает сэкономить электроэнергию и максимизировать производительность. Выполните эти команды для установки TLP:

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp tlp-rdw

необходимо будет отредактировать следующий файл перед запуском TLP:

sudo leafpad /etc/default/tlp

Проходят настройки и устанавливают их соответственно. Самое главное необходимо установить следующую строку около начала файла:

TLP_ENABLE=1

Каждая строка, которая начинается с "#", не будет использоваться системой, так удалите любой "#", чтобы включить установку или добавить "#" к началу строки сделать противоположное. Когда Вы сделаны, сохранили файл прежде, чем закрыться и затем выполняете следующую команду:

sudo tlp start
[еще 1119] информация может быть найдена здесь: prevent-your-laptop-from-overheating

, Кроме того, удостоверьтесь, что Ваши аппаратные датчики правильно обнаруживаются. Lm-датчики установки с этой командой:

sudo apt-get install lm-sensors

И выполненный следующая команда для надлежащего обнаружения датчиков:

sudo sensors-detect

Следуют за предложениями, принимают значения по умолчанию, если это "безопасно", и пропустите что-либо, что "могло быть опасно".

[еще 1123]: how-to-use-to-use-lm-sensors

, Если Вы хотите управление своим ЦП, можно установить счетчик частоты:

sudo apt-get install indicator-cpufreq

Вам, вероятно, придется искать его в Ваших приложениях, чтобы включить ему первый раз. Я не мог заставить его работать на любых pentium4 компьютерах, но если Ваш Celeron будет поддерживаться, Вы будете, вероятно, ценить прямое управление.

Наконец, изучите установку некоторой поддержки openGL. Windows имеет activeX, но Linux имеет openGL для обеспечения аппаратного ускорения для сокращения нагрузки на ЦП, позволяя GPU сделать, это - задание. Существует также intel-linux-graphics-installer доступное, которое может держать Вас в курсе последнего встроенного микропрограммного обеспечения Intel с открытым исходным кодом. 01.org/linuxgraphics/downloads

2
ответ дан 5 August 2019 в 08:10

Согласно hp веб-сайту http://h20566.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.PAGE/action.process/public/psi/learnUseDisplay/?sp4ts.oid=373069&javax.portlet.action=true&spf_p.tpst=psiContentDisplay&javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&spf_p.prp_psiContentDisplay=wsrp-interactionState%3DdocId%253Demr_na-c03730053%257CdocLocale%253Den_US&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken

Ваша машина имеет 3-е видеооборудование (ATI Mobility Radeon 4X AGP 3D), это может использоваться для ускорения рабочего стола (рисунок/перемещение окон и мыши и т.д.), и свободный CPU для других задач.

я понятия не имею, как включить его (я использую Debian7 с kde). Однако я могу сказать Вам, что это имеет большое значение на моем Celeron(R) Dual-Core CPU T3000 @ 1.80GHz

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:10

Вашей проблемой является, вероятно, некоторый аппаратный компонент, не обнаруживаемый, инициализированный, & используемый.

1: Обновление новейшего Lubuntu.

2: Обновите драйверы Lubuntu.

3: проблема решена?Отлично!

, все еще имея проблему:

1: Загрузите Lubuntu 9 (Все еще поддерживает более старые аппаратные средства).

2: драйверы Обновления.

3: проблема решена?

Все еще имеющие проблемы?

Попытка Xubuntu.

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: