Никакой корневой раздел

У меня есть серьезные проблемы, пытающиеся устанавливать человечность 14.04 на моем Спутнике Toshiba ноутбук C850. Каждый раз, когда я пытаюсь установить его, это не говорит "Корневой найденной файловой системы. Исправьте эту ошибку из меню разделения". Я попытался создать новые разделы, но я не знаю, какой размер сделать их и т.д. кто-то может помочь мне на этом? (Есть ли способ создать разделы через терминал? Я плохо знаком с человечностью), но я был на ней 2 дня назад, разрушенные ноутбуки, и теперь я не могу закончить установку. Я составил новую таблицу разделения, просто нуждаются в руководстве на который разделы создать и как большой для создания их. У меня нет абсолютно никаких разделов вообще на моем жестком диске (или независимо от того, что разделы являются частью), таким образом, это должно будет быть от, очень запускаются.Заранее спасибо!

-1
задан 25 August 2014 в 04:28

2 ответа

Вы только нуждаетесь в 2 разделах, делаете раздел подкачки приблизительно 3 ГБ и делаете остальную часть пространства отформатированной как ext4 и смонтированный как/.

Это - simpelist способ настроить его.

Первый удаляют, что-либо на диске делает все это вакуумом.

Тогда делают новый раздел и устанавливают формат, чтобы подкачать и измерить к 3 000 и принять это.

Теперь делают другой новый раздел и устанавливают формат на ext4, точку монтирования к / и тип к основному устройству. Не изменяйте размер.

Теперь применяют эти настройки и устанавливают

-1
ответ дан 5 August 2019 в 08:17

Я рекомендую Вам создать разделы в течение процесса установки (но Вы могли использовать что-то как GParted, Живой также). Просто выберите опцию 'Something else', когда необходимо выбрать, где Вы хотите, чтобы Ваша операционная система была установлена и затем выбрала опцию 'New partition'. Я думаю, что у Вас есть BIOS EFI, таким образом, Вам нужно /boot/efi раздел также.

, Если Вы хотите иметь Linux только система:

  1. раздел 200 МБ основная, точка монтирования: основной раздел/boot/efi

  2. 15 ГБ, ext4 файловая система, точка монтирования: /

  3. логический раздел на 308,024 МБ, ext4 файловая система, точка монтирования: / домой

  4. раздел основные 4 096 МБ, используемых в качестве подкачки

P.S.: Установите флаг для форматирования их.

-1
ответ дан 5 August 2019 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: