Ограничьте доступ к системным файлам окон

У меня есть и Ubuntu и окна 8 в моем ПК, я просто хочу удостовериться, что я случайно не удаляю файлы окон. Существует ли способ сделать так?? Возможно, инструмент блокировки раздела или что-либо.

Существует ли способ ограничить доступ к файлам окон пользователями Ubuntu?

0
задан 24 August 2014 в 08:31

2 ответа

Самый легкий метод: установите раздел для монтирования только для чтения для любого пользователя.

В целом он плохая идея смонтировать другое ядро операционных систем файлы так или иначе и просто смонтировать отдельный раздел, чтобы хранить документы для обеих систем.

Связанный документ:

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:20

Удаление файлов только с одной установленной операционной системой является не более или менее трудным, чем с два. Просто не делайте этого. Ваш раздел окон будет очевиден, когда Вы будете видеть его. Если Вы действительно хотите быть уверенными, тогда размонтировали его. У Вас может также быть Ubuntu, монтируют его только для чтения.

я взглянул бы здесь

, Если Вы обращаетесь к при установке второй операционной системы тогда, это довольно просто также. Установщик очень согласится, как он устанавливает себя на диске путем предоставления Вам нескольких опций. Это спросит, хотите ли Вы совместно использовать диск с окнами, окнами замены или сделать "что-то еще", что включает вручную установку Ваших разделов, но я не советую Вам делающий что, если Вы не опытный пользователь и знаете то, что Вы делаете.

В конце, если Вы создаете резервную копию своих файлов как, все мы должны делать тогда, Вы в порядке. Удостоверьтесь, что создали резервную копию своих персональных файлов прежде, чем установили Ubuntu и затем сделали регулярные резервные копии еженедельно. Важные вещи как легальные документы, файлы для работы, изображений семьи, и т.д. должны быть сохранены, когда изменения внесены.

Для получения дополнительной информации о поддержке файлов, проверка это .

Удостоверяются, что считали раздел Wiki Ubuntu, имеющий отношение к установке также. Я отправил бы ссылку, но у меня нет достаточного количества представителя для регистрации больше чем двух.

За Ваше здоровье!

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: