Как сделать Ubuntu 14.04 запущенной с меньшей задержкой?

Я недавно обновил из Ubuntu 12.04 LTS к 14.04 LTS, и впервые это работало!

Однако каждый раз, когда я перемещаю свою мышь через значок приложения на оболочке единицы, анимация берет навсегда, чтобы показать мне, что название приложения (Иначе подсказка). То же происходит с меню и подменю.

Кроме этого, это полно в целом, медленно. Я просто хочу знать, существуют ли какие-либо подсказки, чтобы зафиксировать это или сделать мою систему быстрее.

Это - то, что это говорит, когда я ввожу glxinfo | grep renderer:

GLX_MESA_multithread_makecurrent, GLX_MESA_query_renderer, 
OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on llvmpipe (LLVM 3.4, 128 bits)

Вывод lspci | grep VGA:

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 82865G Integrated Graphics Controller (rev 02)
1
задан 23 August 2014 в 19:58

2 ответа

Ваша система в настоящее время не использует аппаратное ускорение для графики - для включения этого, необходимо будет попытаться обновить драйверы. Я знаю о четырех опциях, только одна из которых когда-либо работала хорошо на меня.

перед использованием любой из этих опций можно также хотеть работать sudo apt-get install linux-firmware-nonfree - это загрузит встроенное микропрограммное обеспечение, для которого нет никакого исходного кода.

Опция 1 (единственная, которая работала на меня), Использование графические драйверы от oibaf:

sudo add-apt-repositoryppa:oibaf/graphics-drivers
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
[еще 119] информация может быть найдена в панель запуска

, Опция 2 - использует xorg-edgers. Они могут быть найдены на панель запуска , но они не всегда совершенно стабильны и могут повредить Вашу систему

, Опция 3 - загружает и компилирует официальные гладкие новые и полностью усовершенствованные драйверы Intel от 01.org . Прежде чем Вы сделаете это, читайте о как в удаление их!

Опция 4 - в источниках программного обеспечения (открывают тире и вводят источники программного обеспечения), самая правая вкладка 'Additional Drivers' может иметь драйверы, которые могут работать в Вашей системе. Снова, необходимо рассмотреть, как удалить их перед установкой их.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:33

У меня нет достаточного количества представителя для комментария, но каков вывод swapon -s? Если Ваш не выполнение определенного количества области подкачки, Ваш не делать Вашу память любые одолжения.

Для создания этого большим количеством ответа, чем комментарий я предлагаю также пытаться удалить как можно больше постороннего раздутого программного обеспечения, которое идет с человечностью. Вам решать, что Вы делаете и не нуждаться, но идти, исследуя. Выполненный top -c и видят, какие программы и сервисы используют много ЦП, и если Вам не нужны они выполнение, уничтожьте процесс. Если Вам не нужны они вообще, произведите чистку их.

Другое хорошее место для поиска материала, который использует ресурсы, находится в сервисах. sudo service --status-all даст Вам список рабочих сервисов. Я не собираюсь предполагать, что Вы не выполняете рабочий сервер, но если Вам не нужен apache2, sudo service apache2 stop, если Вам не нужны mysql, чашки, dictd, и т.д. выключите его. Это не может дать Вам переход Ваш поиск, но каждый немного количества.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: