Как сохранить мои данные во время обновления?

Я в настоящее время неподвижен на Ubuntu 8.10 и теперь хочу обновить последнюю версию (14.04 во время записи). В первую очередь, действительно ли безопасно обновить от такой старой версии? С какими проблемами я должен ожидать должным быть иметь дело?

Что лучший способ состоит в том, чтобы сохранить мои пользовательские настройки и данные неповрежденными? Я конкретно хочу сохранить:

  • Девчонка-сорванец отмечает
  • Страницы альбома для вырезок Firefox (расширение)
  • Почтовая история/адресная книга Эволюции Mozilla
0
задан 23 August 2014 в 15:17

2 ответа

Поддержка Вашего корневого каталога должна быть достаточной для хранения персональных данных. Если по некоторым причинам у Вас есть файлы в других областях в Вашей файловой системе кроме, он - значения по умолчанию, это - что-то, что Вы, возможно, непрерывно определяли, необходимо создать резервную копию этого также.

Обновление на Ubuntu является failrly сейфом. Но возможно, что можно подвергнуться некоторым проблемам от возвращения из до сих пор. Я не думаю, что это возьмет Вас полностью от 8,10 до 14,0, это обновит Вас на шагах... сначала к 9.x, 10.x, 11.x и т.д., Таким образом, это будет требовать времени для добираний 14.04.

Прежде, чем указать Ваше обновление, попытайтесь обеспечить, чтобы у Вас были последние обновления для версии, которую Вы выполняете путем выполнения:

$ sudo apt-get upgrade
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get upgrade

И перезагрузка, если системные приглашения Вы.

, Если сбои обновления можно всегда выполнять полную установку, просто не выбирайте параметр формата. Это предложит Вам, что Ваш nomral / и т.д. / мусорное ведро/sbin (и другие системные каталоги) будет удален и воссоздан. Ваш / корневой каталог не будет удален.

Между прочим, существуют существенные изменения от 8,10 до 14,04 в этом, многие из Вашего предпочтения конфигурации не могли бы поддерживаться на новой ОС. Вы могли бы рассмотреть запуск нового корневого каталога и систематически подачу Ваших документов и других персональных файлов от Вашего резервного копирования корневого каталога до Вашего нового корневого каталога.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:17

Я не думаю, что можно обновить, этому далеко 08.10 6 лет, нет никакого шанса, серверы сохраняются для этого, Вам нужно, действительно делают чистую установку 14,04.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: