Бесконечные проблемы с личинкой (человечность 14.04 на ASUS с двойной загрузкой Win8)

Это - самая расстраивающая проблема, я когда-либо сталкивался с использованием Ubuntu и Windows в той же машине.

У меня есть ASUS K46CB, 6 ГБ RAM и предварительно установленного Windows 8.1 64 бита. Я успешно установил Ubuntu 14.04 LTS, также 64 бита. Для этого я следовал этому учебному руководству, когда это возможно. Я только перестал работать на запрещении безопасной части начальной загрузки: нет никакой 'Безопасной начальной загрузки' или даже упоминания UEFI в моем BIOS!

Снимки экрана от другого BIOS той же модели показывают вариант при Начальной загрузке, но в моем нет абсолютно ни одного. Из-за этого я не могу загрузиться в Ubuntu. Компьютер загружается прямо в Windows.

Я попытался выполнить восстановление начальной загрузки, но получил ошибку (я могу показать журнал, но это довольно длинно).

Кто-либо знает, как устранить эту проблему?

ОБНОВЛЕНИЕ

Я переустановил Ubuntu. Та же проблема, переходит прямо к Окну. Восстановление начальной загрузки сообщает мне, что я использую Windows в режиме Legacy. Это выполнилось без ошибок на этот раз, но после перезапуска GRUB все еще отсутствовал. Я еще не могу выключить Защищенную загрузку.

ОБНОВЛЕНИЕ

Я пытался использовать Восстановление Начальной загрузки для установки личинки на разделе личинки BIOS 1 МБ. Все еще начальные загрузки прямо к окнам. Я испытываю желание перфорировать что-то

ОБНОВИТЕ я переустановил Ubuntu с разделом личинки BIOS снова, никакой удачей. Я забыл добавлять, в BIOS нет также никакого параметра загрузки Ubuntu. Даже при том, что ОС установлена, я просто не могу получить доступ к ней.

Я становлюсь очень взволнованным об этом, мне нужна Ubuntu для колледжа, у кого-либо есть какие-либо идеи о том, как зафиксировать это??

0
задан 23 August 2014 в 03:05

2 ответа

Я имею этот точный ультрабук (Asus K46CB) и справился к двойной загрузке путем выполнения так:

Переходят к Настройкам - Обновлению и Восстановлению - Восстановление. При Усовершенствованном Запуске, clic Перезагрузка Теперь. После перезагрузки перейдите к Поиску и устранению неисправностей - Расширенным настройкам - Windows Startup Settings и Перезагрузка снова. Затем выберите, соответствующий ключ (f1-f9) к Отключают раннюю защиту антивируса запуска . Затем переустановите личинку (используйте живой CD).

Это работало на меня.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:28

У меня была та же проблема, и можно сделать виртуальный диск с virtualmachine VM с окнами 8 шумов пред установленная человечность, и затем выполнить восстановление начальной загрузки.

и это могло бы хорошо работать этот путь.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: