Возможно ли установить файл .apk для Android?

Информация о новой версии по-прежнему отсутствует: http://changelogs.ubuntu.com/meta-release Так что она не будет обновлена ​​

17
задан 13 April 2012 в 21:36

7 ответов

Единственный способ запуска Android-приложений в Ubuntu (насколько мне известно) - установить Android SDK, создать виртуальное Android-устройство, использовать инструменты SDK для установки файла .apk на этом устройстве и запуска приложения внутри устройства.

В портале разработчиков Android есть много информации по этому вопросу.

10
ответ дан 25 May 2018 в 14:11
  • 1
    ОК кажется, что вы предположение верно, нет другого способа их установки. Тогда он согласится. – subeh.sharma 20 February 2012 в 12:08

Пакеты Android, файлы .apk, представляют собой совершенно другой формат упаковки, чем формат упаковки Ubuntu, файлы .deb.

Помимо различий в упаковке, пакеты Android скомпилированы и настроены для операционной системы Android, toolchain , и архитектура ( .apk ), которая отличается от большинства систем Ubuntu, которые представляют собой 32-разрядную или 64-разрядную архитектуру Intel.

5
ответ дан 25 May 2018 в 14:11
  • 1
    Да и нет. APK не являются дебютами, но это своего рода вопрос. Большинство приложений Android на самом деле являются чистой Java, но скомпилированы в нестандартный формат байт-кода (Dalvik вместо стандартного JVM) и против другого API. Даже Ubuntu на ARM не может запускать приложения для Android, или Ubuntu на x86 запускает приложения для Android x86 без большого уровня эмуляции (чего не хватает для эмуляции всей машины в Qemu). – Gilles 17 February 2012 в 13:10

Вы можете использовать ARChon для запуска apk в ubuntu:

Установите время выполнения ARChon. http :: github.com/vladikoff/chromeos-apk/blob/master/archon.md Откройте и включите флаг: chrome: // flags / # enable-nacl, а затем перезапустите Google-Chrome. (Важно!) Установите существующие приложения для Android на веб-сайт или конвертируйте свои любимые приложения для Android с помощью «Online APK-CRX Converter». Перетащите расширения Google-Chrome на страницу chrome: // extensions / page в браузере, и он будет установлен в вашем браузере. Enjor it!
2
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

Почему бы не использовать код установщика apk с Android x86 и скомпилировать его для Ubuntu, потому что Android x86 - это Linux, он использует один и тот же загрузчик и ядро.

Если кто-то может установить apk loader, JAVA runtime - все, что вам нужно для запуска приложений, будет ли приложение apk installer устанавливать apk на Ubuntu так же, как в Android?

Я не знаю, но кто-то может попробовать.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

android, хотя подпадает под лицензию apache, использует свои собственные уникальные API & amp; библиотеки для разработки своих приложений (файлы .apk). просто для того, чтобы приложения для Android запускались на Linux-машине, что вы можете сделать, это скомпилировать исходный код dvm с помощью GIT repo в ubuntu, чтобы слить dvm в ur linux pc. который установит среду для архитектуры Android (то есть linux kernel + android dvm), но дополнительно вам также потребуется установить основные библиотеки Android, чтобы сделать приложения полностью работоспособными. это лучший способ, которым вы можете удобно запускать приложения для Android на ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

на самом деле невозможно запустить файл APK на компьютере Ubuntu, поскольку Ubuntu не сможет его прочитать. Самое лучшее среди многих вещей - установить виртуальную машину Android и запустить APK.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

на самом деле приложения для Android, доступные на рынке и в игровом магазине, предназначены для процессоров с архитектурой рук и, таким образом, то, что пытается сделать ur, никогда не будет работать почти для любого другого приложения, которое вы пытаетесь установить на компьютер ..........

, кстати, вы можете найти сайт в Google, выполнив поиск «портирования андроида на x86». Это даст u android 4.2 для андроидов froy roms для автономной установки ur pc, и я попробовал их и почти 99% программного обеспечения либо отказался от установки или отказался запускать после завершения установки в любом случае ...

, поэтому основное различие - x86 против серии рук ........... и до тех пор, пока мы не сможем практически обеспечить arm architechture для android мы не можем что-то делать.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: