Как предотвратить сон/спящий режим Сервера Ubuntu

Я выполняю последний Сервер Ubuntu (вполне буквально загруженный и установленный вчера) на поле под моим столом. У меня есть установленный trac и OpenSSH. Периодически оба становятся недоступными, как будто сервер заснул, который кажется нечетным, потому что мне, вся эта мысль о сервере состоит в том, что это всегда включено.

Сервер только используется на LAN.

Я попытался добавить acpi=off к/etc/default/grub, выполняя обновление и перезагрузку, никакое различие.

В настоящее время у меня есть открытый SSH и если я буду оставлять его в течение некоторого времени, то это останется связанным, но отстанет ужасно, когда я вернусь к использованию его. В прошлый раз, когда это спит / в спящем режиме, проблема произошла, я должен был включить клавиатуру, и монитор для получения его возвращаются.

Какие-либо идеи или предложения?

12
задан 20 August 2014 в 11:05

4 ответа

Я понимаю, что это - старое сообщение, но я имел эту ту же проблему и был нелегко находить достойный ответ.

Мой ноутбук с Сервером Ubuntu вошел бы в белую экранную заставку, и вскоре после того, как все потеряет соединение с сервером. Как только я вышел из экранной заставки с клавиатурой на ноутбуке, все смогло еще раз соединиться. acpi=off, setterm - пробел 0 и другие опции, описанные по подобным вопросам никогда, не работали, пока я не нашел рабочий ответ от Unix and Linux SE.

После того, как это решение, мой ноутбук все еще переходит к белой экранной заставке, однако я больше не теряю соединение ни с одним из сервисов, работающих на нем (SSH, SFTP, HTTP).

Эта команда отключает, приостановите:

sudo systemctl mask sleep.target suspend.target hibernate.target hybrid-sleep.target

и эта команда возвращает его:

sudo systemctl unmask sleep.target suspend.target hibernate.target hybrid-sleep.target
7
ответ дан 16 November 2019 в 14:35

Попытайтесь использовать

setterm -blank 0

, Это должно быть введено после каждой начальной загрузки, но поддерживает вещи в рабочем состоянии.

1
ответ дан 16 November 2019 в 14:35

Вы могли бы попробовать Кофеин. Можно или использовать команду 'caffeinate', чтобы препятствовать тому, чтобы сервер спал во время данной команды (см. http://www.webupd8.org/2015/01/caffeine-app-gets-its-indicator-back.html для синтаксиса), или просто установите его для предотвращения неактивный все время.

1
ответ дан 16 November 2019 в 14:35

setterm -blank 0 добавленный к команде загрузки GRUB обычно игнорируется ядром, и я имею необходимость для использования функции стрелки для ввода его снова быстро много раз. Это, кажется, работает после ввода времен команды 15 или 20 от корневого терминала. Я ввожу его так быстро, как я могу нажать эти 2 необходимые клавиши (т.е. стрелка вверх, сопровождаемая клавишей Enter), и я обычно могу заставлять терминал оставаться открытым.

быть сообщенным то, что, закрывая терминал, искусственно сохраненный открытым через setterm -blank 0, команда', кажется, интерпретируется ядром как полностью ошибочный "признак", который является, имеет полномочия пойти независимо в сон/режим спячки. Я рекомендую, чтобы Вы запустили корневой терминал в, скажем, tty2 или tty3 и оставили его выполнением. Пока терминальная программа остается активной в моей системе, по крайней мере, действительно кажется, что мне можно разрешить продолжить мой консольный монитор и выполнение.

setterm -blank 0 делает не , решают проблему того, кто дал системные полномочия пойти независимо в сон/режим спячки и как я могу получить контроль своей системы назад. Для меня важно, чтобы мой файловый сервер был онлайн и доступным в любом случае. Для поддерживания моего serer в рабочем состоянии я лично переписываю некоторые модули ядра. После того, как я получу те модификации на месте, я постоянно отключу обновления программного обеспечения, и моя проблема будет решена, по крайней мере, пока я не куплю некоторое новое оборудование, которое требует более нового ядра, и затем, для поддерживания моего сервера в рабочем состоянии, я буду вынужден переписать части ядра снова.

-1
ответ дан 16 November 2019 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: