Как получить Wi-Fi, работающий над Ubuntu 14.04 (Сетчатка MacBook Pro 15 дюймов - 2014)

Я просто загрузил Ubuntu 14.04 на Сетчатке MacBook Pro 15-дюймовая версия 2014 года с помощью usb. Моя проблема, я не могу получить работу Wi-Fi. Никакие соединения Wi-Fi не отобразились бы в меню Wi-Fi. Я попытался искать решения на всем протяжении Интернета, но я мог только найти одно решение, и это использовало кабель Ethernet и загружало внешнее программное обеспечение. Проблема, у меня в настоящее время нет кабеля Ethernet, и при этом у меня нет порта для соединения кабеля Ethernet (я живу в общежитии). В основном у меня нет способа соединиться с кабелем Ethernet, все же нуждаться в Wi-Fi. Есть ли какой-либо способ, которым я мог загрузить драйвер Wi-Fi, вероятно, с помощью sudo-склонного, добираются? Выручите меня.

Заранее спасибо.

9
задан 19 August 2014 в 19:15

5 ответов

Необходимо установить dkms и bcmwl-kernel-source.

Без интернет-соединения

Оба расположены на носителе установки Ubuntu (возможно в различных версиях, как отражено в именах файлов):

pool/main/d/dkms/dkms_2.2.0.3-1.1ubuntu5_all.deb
pool/restricted/b/bcmwl/bcmwl-kernel-source_6.30.223.141+bdcom-0ubuntu2_amd64.deb

, Кроме того, можно загрузить текущие версии:

  1. Просят, чтобы Ваши друзья сделали, чтобы они загрузили .deb файлы новейших версий пакетов dkms и bcmwl-kernel-source . Обе ссылки приводят к списку с текущими версиями соответствующего пакета наверху для правильного выпуска (Надежный человек) и правильной архитектуры (amd64).

  2. Тогда копия эти два файла на Вашем флеш-накопителе (рекомендуемый 1 ГБ).

Теперь, с помощью терминала, перешли на Рабочий стол и тип в этой команде:

sudo dpkg -i "drag one of the files here"

Тогда нажимают Enter. И нажмите установку, если что-нибудь открывается. И Вы сделаны:)

С интернет-соединением

, Если можно так или иначе установить интернет-соединение (например, посредством проводного соединения Ethernet), просто необходимо установить тех пакет обычно:

sudo apt-get install dkms bcmwl-kernel-source
15
ответ дан 16 November 2019 в 16:09

Я бесконечно пытался найти лучшее решение обновления Wi-Fi Ubuntu 14.04.2 драйверы LTS на моей 13,3-дюймовой Сетчатке MacbookPro 2014 года, и я попробовал каждое возможное решение - идущий на различный веб-сайт и пытающийся установить от загрузочного диска, или пытающийся получить все виды файлов, которые подражали бы файлам, описанным джентльменом выше.

ответ для всех последних Профессионалов MacBook (после 2014 декабрь) должен следовать инструкциям выше (большое спасибо), но удостовериться, что Вы загружаете Последнюю версию. Я использовал предыдущие версии драйвера - и они перестали работать.

dkms bcmwl-kernel-source

Так, если Вы хотите сохранить приблизительно 4 часа поиска, затем загружает последние драйверы, и

sudo dpkg -i /filepath(drag and drop works as well)

Теперь Вы хороши для движения. Большое спасибо первому издателю решения. Это - его заслуга, но я просто хотел выделить важность его ответа, как я был на грани отказа от Ubuntu и смещения для Чеканки после 4 часов попытки :) (не знайте, почему его ответ не был высоко оценен)

Всего наилучшего

2
ответ дан 16 November 2019 в 16:09

Просто расспросите тут и там, если существует соединение Ethernet, доступное где-нибудь. если Вы находите тот: Соедините кабель Ethernet с живым соединением, затем нажмите, ALT+F2 тогда вводят в менеджере обновления, тогда переходят к обновлениям, затем пойдите для Уведомления меня относительно новой версии Тогда от выпадающего, нажимают "For any new version", тогда нажимают, применяются. Необходимо получить новое уведомление о версии для 14,10. Обновление этой версии. это должно занять приблизительно час. удостоверьтесь, что Вы остаетесь со своим компьютером, потому что могло бы быть что-то для подтверждения во время процесса обновления. Однажды ее законченный и Ваш компьютер имеет перезагрузку, перейдите к менеджеру обновления снова. на этот раз перейдите к дополнительным драйверам. должен быть один для Вашей карты WiFi. Выберите собственный драйвер и затем перезагрузку. после перезагрузки необходимо быть в состоянии соединиться с WiFi.

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:09

у Вас есть 2 опции

Опция 1 - использование аппаратного ключа Wi-Fi

, sudo Кв. - получает обновление

, sudo Кв. - получает опцию 2 firmware-b43-installer

установки - но если у Вас нет интернет-соединения

1 - Загрузка , firmware-b43-installer

2 - копирует его во флэш-память usb

3 - монтируют его на Вашей человечности (и извлеките его на свой Рабочий стол)

4 - открывают терминал

5:

sudo mkdir/lib/firmware/b43

sudo cp Desktop/b43_updated.zip /* надежда/lib/firmware/b43

sudo modprobe-rv b43

sudo modprobe-v b43

быть полезен

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:09

У меня была эта проблема, и я просматриваю все решения здесь, которые рекомендуют загрузить материал и установить это и т.д...., но я нашел простое решение.

драйвер B43 Broadcom находится на CD-ROM, он просто должен быть активирован:

Переходят в Settings -> Updates -> Additional drivers ->, необходимо видеть драйвер Broadcom там и просто активировать его.

Это работало на меня: я сделал это 3 раза на Карте памяти Ubuntu, и это было всем, что я должен был сделать.

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: