Firefox становится очень медленным, показывая вращающий круговое “соединение” целую вечность, ipv6 отключен, никакой прокси, и дополнения отключения не работают

Таким образом, я - совершенно новый пользователь Ubuntu и просто привыкание к ОС.

Попробованный это на друзья компьютер, и действительно любил систему. Только что сделали полную установку 14,04 на Asus UX32A (первоначально запускающий Windows 8).

Однако эта система дала мне болезненную проблему Firefox, становящегося невыносимо медленной.

Довольно часто, мое шоу вкладок, "соединяющееся" для вечности, или прежде, чем загрузиться или не загрузиться вообще. Иногда страницы только частично загружаются, и видео YouTube часто застревают на полпути через.

Я подключен к своему домашнему Wi-Fi. Я отключил ipv6 в обоих Firefox (через about:preferences) и ОС (через терминал - и от "нано/etc/sysctl.conf" и от личинки). Firefox больше не соединяется через прокси, и дополнения отключения/включения не имели никакого эффекта.

После отключения ipv6 казалось, что проблема была решена, но после нескольких использования это возвратилось. Когда проблема не там, система работает красиво. Никакое другое устройство, подключенное в той же домашней сети, не имеет эту проблему (Windows 7, 8, iOS, iPhone, и т.д.). Когда проблема существует, мой Интернет становится почти неприменимым, таким образом, это - очевидно, главное неудобство для меня.

Я перерыл askubuntu и попробовал много различных решений, но напрасно. Я сдаюсь и задаю свой собственный вопрос. Любая справка в широком масштабе ценилась бы!

Примечание: Я заметил, что, когда мой ноутбук включается и выше 20%-й батареи, у меня, кажется, нет проблемы. Это могло быть полным совпадением, и я не не торопился для наблюдения его. Я не думаю, что они должны быть связаны, но я уверен, что кто-то там знает лучше, чем я.

1
задан 18 August 2014 в 15:42

2 ответа

Вы попытались сбросить свой Firefox???

В противном случае необходимо перейти в Firefox-> информация о Поиске и устранении неисправностей -> Firefox Сброса...

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:58

сделайте

ifconfig eth0

и посмотрите, активен ли IPv6 снова.

После использования sysctl для отключения ipv6..., если Вы перезагружаете Вас, возможно, должен повторно выполнить команду снова? Если бы Вы не устанавливали сценарий начальной загрузки, чтобы сделать это, то Вы могли бы найти, что ipv6 был повторно включен.

https://help.ubuntu.com/community/WebBrowsingSlowIPv6IPv4

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: